Воспитание детей
скажите,через какие промежутки времени кормить смесью ребенка?ребенку 2,5 месяца
как есть запросит. это примерно каждые 2-4 часа, у всех по разному и смотря какая смесь. ГЛАВНОЕ-разводите точно по инитрукции, а то могут быть нежелательные последствия
через такие же промежутки, как и при кормлении грудью. А вообще, если маленький проголодался врачи не рекомендуют выжидать время. Раз проголодался можно и не по часам кормить
мой сынок в таком возрасте по требованию ел смесь.
Как попросит. И съедать лолжен 1/7 от своего веса. Не перекармливайте и не пихайте, если он не хочет. Искуственники обычно из-за этого и толще своих сородичей на ГВ потому что мамочки наровят все скормить, что развели. А потом дети рыхлые и малоподвижные. НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ.
вообще положено в это время через 4-5 часов по 150 -180 грамм 5 раз в день (кстати на банках со смесями все написано) я кормлю по требованию ребенка у меня получается 7-8 раз и по колличеству поменьше грамм.
Посеветуйтесь лучше с педиатром.
у каждого малыша свой аппетит, кто то ест чаще кто то реже, как проголодается так и кормите, если слишком часто голадает, значит смеси маловато, разбавляйте больше
4 часа. чаще не желательно. в промежутках давать попить.
не раньше чем через три часа, смесь перевариваться не успевает
как проголодается, так и кормите. Слишком маленький еще, чтобы выдерживать время.