Воспитание детей

Ребенок 2,5 месяца не какает третий день!!!

Девочки, подскажите! ! Мы на грудном вскармливании. Ребенку 2,5 месяца. Не какает уже третий день. Но живот мягкий, ведет себя как обычно, не скажу, что её это как-то напрягает.. . Газы отходят нормально. По утрам только тужится (без слез и криков) , но ничего не получается. Раньше тоже такое бывало несколько раз. на день третий или второй все таки какала. Я вроде ем и каши, и бананы, и йогурты пью, и компот из сухофруктов и ничего такого, что скрепляло бы.. .
не понимаю почему так и что делать.. . Подскажите, пожалуйста!!! !
К педиатру нам только 28 января.. .
Заранее всем спасибо!
Ну я не девочка, но проблема такая была) ) Тоже по 3-4 дня ждали подарков. Думали запор, тоже тужился, что только не делали. Но вроде это норма. Просто все уходит в мочу и в организм. Остается на кал мало, вот и копится потихоньку. Может побольше давать поесть надо. У жены было немного молока. Надо переждать, потом все как по часам будет, тем более когда прикорм пойдет.
Валентина Добренко
Лучший ответ
Массаж: гладим животик по часовой стрелке, посильнее надавливая с левой стороны - 10 раз. Обхватив руками по бокам ребенка, соединять руки возле пупка - как бы поглаживая к середине живота - 10 раз. Сгибаем- разгибаем ножки, чуть надавливая коленочками на живот. Незнаю, понятно ли написала. Мне этот массаж 18 лет назад показала мед сестра. Нам помогал, иногда повторяла несколько раз.
Витка :-)
Три дня это ни чего страшного. Я обычно на четвертый день ставлю свечку из мыла детского, помогает. Или можно просто по раздражать, я это делала маленькой спринцовкой, с мазаной маслом.
Sofo Gvinjilia
У деток на ГВ такое часто бывает, особенно первые три месяца, НО, когда Вам станут говорить, что и до 7 дней нормально, то не ведитесь. Не может все молоко усвоиться. У меня у сына такое было, приходилась делать клизму, так уже точно ничто там не усвоилось. Лучше делайте постоянно массаж, выкладывайте на живот. Я еще прижимала ножки к животику и отводила к бочкам. Попробуйте выпить отвар из чернослива.
Milawka Super
хорошо помогают глицериновые свечи, правда для такой крошки не помню дозировку (вроде 1/4). нам в таких случаях очень помогало) ) Будьте здоровы!