Воспитание детей

Проблема!!!!Ребенку 2,5 месяца, 5-тый день уже не ходит по-большому... У кого-нибудь такое было???

Ребенок находится на ГВ плюс ИВ (50 на 50). Писает хорошо, но совершенно не какает, только пукает. Ребенка этот факт не беспокоит (по ее поведению), а вот меня как-то очень... К педиатору пойду завтра (то есть сегодня уже), но хотелось бы услышать мнение со стороны...
Если ребёнок спокоен, то всё возможно и в порядке. У моих деток случалось такое и врач объяснял, что до 5-6 дней такой нонсенс случается. Хорошо, что вы идёте к врачу, лучше от него это услышать.
Бакыт Кударинова
Лучший ответ
надо постоянно давать ребёнку укропную водичку (она продаётся в аптеке) , что нормализует и гозоотвод и стул, если ребёнок в таком возрасте не сходил за 12 часов по большому, это уже должно насторожить, сделайте клизмочку обязательно, а в идеале посоветуйтесь с педиатром
У моих обоих до 3 месяцев вобще самостоятельного стула не было. Врачи говорили молоко жирное. Трубочка газоотводная помогает и от газиков и вызывает стул, или четвертинку свечки глицериновой (мыло - это жесть) вдоль если разрезать тоже очень помогает. Страшного-то ничего.
Это ненормально. Уже на третий день надо бить тревогу.
Значит всё идёт в организм, сейчас жарко-ребёнку необходимо много питья+растёт.... если малыш чувствует себя прекрасно-ничего не делайте, а завтра врач осмотрит
Лилия Лыгина
сделайте клизму, а для размягчения стула (если кормите грудью) кушайте по-меньше жирного, жаренного, крепкого чая, груш. для нормального стула моей доче прописывали бифидобактериалфорте. нам почте 3 месяца, кормлю грудью
После 3-х суток (!!!) запора у грудничка нужно немедленно обратиться к врачу за мед. помощью. Речь может идти о патологии развития кишечника или о завороте кишок, к примеру.
Арина Мальцева
у нас такого не было! мы такого никогда не допускали.
есть масса способов и средств, чтобы помочь малышу. отвары чернослива, клизма, слабительное (дюфалак, например) .
5й день - это со среды! если б моему малышу ничего не помогало, я б еще в пятницу была у врача.
мнение со стороны - вас это как-то не очень беспокоит.
Елена Лотвин
Татьяна Шакирова я знаю что три дня может такое быть.. наделась на утро субботы...
кормите ли грудью? если да - то что ели сами ( груши, черный хлеб, пиво.. ) а если нет - смените питание!! ! есть специальные смеси..
Татьяна Шакирова МНе сами педиаторы порекомендовали НАН кисломолочный... И вот после него все началось.. При обыкновенном НАНе такого не было...
Я знаю такие проблемы, потрогайте животик малыша, не болезненный ли, а вот тянуть до утра я бы не стала, 5 дней это много, кишечник должен опорожняться ежедневно, вызывайте скорую. Лучше перестраховаться.
было, в бошльнице сделали клизьму и отпустили домой.
.:
..::katherine ::..
В таком возрасте они должны ходить как минимум 2-3 раза в день! Лучше обратиться к врачу! Но в домашних условиях: купить в аптеке "Дюфалак"_отличное средство от проблем со стулом! Даже для таких маленьких! Дочке 5 месяцев-опробовано!
Жанна Щеглова
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111

вот тут почитайте. Современные специлисты по грудному вскармливанию говорят, что, если ребенок находится полностью на грудном вскармливании - то может не иметь стула до 5 дней - женское молоко может полностью усваиватся!! !Поэтому, если ребенок весел, не проявляет беспокойства - то все ок - не мучьте его клизмами и свечами. Если же вы докармливаете малыша, то стул должен быть регулярным - смесь не может так усваиватся как грудное молоко
Аня
Мы когда такое было, маленький кусочек хояйственного мыла в попу вставляли и через 2 минуты какала-не унесешь. Но это было раза два, злоупотреблять таким способом не следует.
Adem Ve Havva
Блин у меня дочка уже бы рот себе порвала от крика. Мы обычно, если она не может покакать, вставляем ей в задний проход ватную палочку с вазелиновым маслом на 1-1.5 см и все выходит.
Татьяна Шакирова так в том то и дело что она не орет....
Это много для такой крохи,
подразните попу
помассируйте прямую кишку (низ животика слева) , если мягкий живот то ничего страшного
дайте побольше пить простой чистой воды
Моей помогала микро клизьма
Татьяна Шакирова да я все уже перепробовало кроме клизм и вставления в попку чего-либбо кроме гаоотводной трубочки....Она пукает очень хорошо, а вот результата пуканья почти нет (ну 1 грамм какашки я не считаю)