Воспитание детей

Ребёнок 2,5 месяца часто просыпается

Мамочки, привет. Ребёнку 2,5 месяца. Купаем в 8, кормлю грудью, ближе к 10 засыпает, просыпается ночью через каждый час или два. И возится, пукает, особенно ближе к утру. Очень хочу поспать хотя бы три часа, так как днем тоже спит мало. Не скажу, что плачет или недоволен, просто не спит и вошкается. Вчера искупали в траве пустырника, прошло мимо. Может у вас такое было? Ребёнок только на гв.
До 6ти месяцев младенцы живут своей жизнью и режимом. Ваше желание поспать только ваше))
1. Массаж и гимнастика до купания.
2.Поробуйте снизить температуру воды для купания. В прохладной воде ребенок начинает активно двигаться, а это трата сил и энергии. +28° вполне допустимая t для купания. Только не резко, а постепенно. Иначе может просто напугаться. Можно приучать нырять, если вы этого не делали. Вобщем нужна активность и время купания не менее 15 мин.
3. устраивать купание намного позже т. е. прямо за 20-25 мин до кормления.
И после всего уже кушаем.
Попробуйте. Все эти мероприятия трата сил соолтветственно усталость и крепкий сон.
Удачи!
Оксана Шарапова
Лучший ответ
Дания Шамсиева Спасибо большое!!!
Все дети разные. У меня был спокойным, сейчас вымахал под метр 85, у тётки приходилось трясти в коляске, они даже планки на пол набивали и катали по ним, иначе орал как резаный.
совет папки пойдет?

первый? купать раз неделю. пукает-зловония нет? режим сбили офигенно.

на месте ребенка я бы удавился

Ребёнку 2,5 месяца=в кроватке пусть делает что хочет
Аида Секенова
Дания Шамсиева Пап, идите в баню)))
Вздутие пройдёт и будет вам счастье, что даете от вздутия, я так понимаю это не колики, раз не орет как резаная, я своей Бейби калм даю, пищеварению помогает, засыпание облегчает, прочтите состав, сыну не помогал, давали только эспумезан, а вот дочке на ура, только важно давать каждое кормление, кстати купание в травах и принимание пустырника полная фигня, я на гв с сыном даже персен пила, ничего им это не даёт, на пузо спать кладите, знала бы раньше, то и сына так бы клала, а дочка с роддома привыкла спать на животе и газы сами с собой отходят и не повозишься особо, пробуйте, на войне как на войне все средства хороши
до 1,5 года дочка спала по пол часа днем. ПРи укладывании спать по часу.
Ночью тоже как бог надушу. Ничего я просто перетерпела, к 2м годам сон выровнялся, Теперь дрыхнем отлично.
Тут только терпеть и ждать.