Воспитание детей

Ребенку 9,5 месяцев. Ночью просыпается каждые 2 часа(если не каждый час), чтобы покушать.

На ГВ. По неврологии все в порядке, т.е. никаких заболеваний, никаких отклонений. Просыпается с криками, и ничем, кроме груди его не успокоить.Нужно ли отучать от ночных кормлений?
Анна Быкова
Анна Быкова
25 212
ни в коем случае! ночные и подутренние кормления будут до последнего дня! это как раз нормально, днем таким большим деткам уже некогда сосать сисю :)))), дел других много. они просто добирают ночью. а в чем проблема-то? клади спать с собой и корми, не дожидаясь, когда раскричится. и сама выспишься тоже.
Алия Кайтанова
Алия Кайтанова
80 543
Лучший ответ
Как вы его разбаловали. Ребёнок ночью должен спать. Вспомните, как в роддоме: его приносили кормить в 24, а потом аж в 6. Не было никакого ночного кормления.
Людмила Матвиенко Это было в советское время, наверно, у вас. Сейчас малыши в роддоме вместе с мамами
пора уже! я своих с 7 месяцев по ночам не кормила
А Вы что ребёнка до сих пор только грудью кормите?
Анна Быкова Нет, не только грудью. Кашки, пюрешки, соки тоже даю.
У меня так же было, пока от груди не отняла.
Рената Рената
Рената Рената
11 935
Да пора бы уже. Предложите ему ночью компотик из сухофруктов. Ему не кушать хочется, ему мама нужна. Дайте бутылку у груди, чтобы он чувствовал, что вы рядом. А потом можно в кроватке давать. Так постепенно и отвыкнет.
наверняка он у тебя соску не сосет, а сиська вместо нее. на ночь сытную кашу и не самую жидкую, лучше с ложки, будет спать как миленький.
честно сказать я тоже с таким сталкивалась. Понимаете в чём дело, вы естественно кормите его не только одной грудью, а как известно, что грудное молоко быстрее перетравливает пищу и из-за этого ребёнок может хотеть ночью кушать. В этом случае вам нужно как-то спроэцировать кормление. Постарайтесь после ужина девать ему uhm?f лайте попить компотика или молочка. И посмотрите как получится. Ну а если он всётаки захочит грудь, то не отказывайте ему.
Dilnaz Maratova
Dilnaz Maratova
477
всё у вас в норме, моему сынуле тоже 9.5 месяцев и он просыпается ночью и сосёт. радуйся что молоко до такого срока сохранила! МОЛОДЧИНКА! так держать!

Похожие вопросы