Воспитание детей
Ребенку 9,5 месяцев. Ночью просыпается каждые 2 часа(если не каждый час), чтобы покушать.
На ГВ. По неврологии все в порядке, т.е. никаких заболеваний, никаких отклонений. Просыпается с криками, и ничем, кроме груди его не успокоить.Нужно ли отучать от ночных кормлений?
ни в коем случае! ночные и подутренние кормления будут до последнего дня! это как раз нормально, днем таким большим деткам уже некогда сосать сисю :)))), дел других много. они просто добирают ночью. а в чем проблема-то? клади спать с собой и корми, не дожидаясь, когда раскричится. и сама выспишься тоже.
Как вы его разбаловали. Ребёнок ночью должен спать. Вспомните, как в роддоме: его приносили кормить в 24, а потом аж в 6. Не было никакого ночного кормления.
Людмила Матвиенко
Это было в советское время, наверно, у вас. Сейчас малыши в роддоме вместе с мамами
пора уже! я своих с 7 месяцев по ночам не кормила
А Вы что ребёнка до сих пор только грудью кормите?
А Вы что ребёнка до сих пор только грудью кормите?
Анна Быкова
Нет, не только грудью. Кашки, пюрешки, соки тоже даю.
У меня так же было, пока от груди не отняла.
Да пора бы уже. Предложите ему ночью компотик из сухофруктов. Ему не кушать хочется, ему мама нужна. Дайте бутылку у груди, чтобы он чувствовал, что вы рядом. А потом можно в кроватке давать. Так постепенно и отвыкнет.
наверняка он у тебя соску не сосет, а сиська вместо нее. на ночь сытную кашу и не самую жидкую, лучше с ложки, будет спать как миленький.
честно сказать я тоже с таким сталкивалась. Понимаете в чём дело, вы естественно кормите его не только одной грудью, а как известно, что грудное молоко быстрее перетравливает пищу и из-за этого ребёнок может хотеть ночью кушать. В этом случае вам нужно как-то спроэцировать кормление. Постарайтесь после ужина девать ему uhm?f лайте попить компотика или молочка. И посмотрите как получится. Ну а если он всётаки захочит грудь, то не отказывайте ему.
всё у вас в норме, моему сынуле тоже 9.5 месяцев и он просыпается ночью и сосёт. радуйся что молоко до такого срока сохранила! МОЛОДЧИНКА! так держать!
Похожие вопросы
- Ребенку 8,5 месяцев, ночью просыпается через каждые 2 часа просит грудь, и так с 6 месяцев. Днем спит максимум 2 часа.
- подскажите пожалуйста. Нам 6,5 месяцев. Ночью просыпаемся почти каждые 2 часа. Зубов нет и не видно. Что делать?
- ребенку 3.5 месяца ночью просит есть почти каждый час,если не дать кричит нельзя успокоить.Какие есть способы отучить?
- моему ребёнку 9.5 месяц кушаем всё но почему то не прибыли в весе ( зарание спасибо )
- Подскажите...крохе 5 месяцев, ночью просыпается, кушает и спать, но только рядом со мной, как отучить спать вместе???
- Ребенку 7,5 месяцев и с каждым днем он требует все больше внимания!
- У ребенка 9,5 месяцев занудный кашель, текут сопли, помогите советом!!! см.внутри
- Представляете, врач чуть ли не отругала, что ребенка в 5 месяцев ночью
- ребенок 9,5 месяцев заболелеи первый раз! температура 38.8! поддержите добрым словом
- подскажите ребенку 9 ,5 месяцев совсем не ест творог, кефир,желток и сыр почему то сразу вызывают эти продукты рвотный