Воспитание детей
Представляете, врач чуть ли не отругала, что ребенка в 5 месяцев ночью
кормлю, хотя я ее об этом вообще не спрашивала. Неужели сейчас по прежнему мамочки отучают детей от ночных кормлений? Не лень?
а как это в 5 мес. кормить ночью ребенка? зачем? люди не едят ночью это не нормально. ночью отдыхать нужно. ребенку если просыпается давать попить и спать дальше. у меня малый где-то с 2 мес. уже ночью не ел
Юлия Шаманская
Любопытно стало. Сколько месяцев грудью кормили? И когда смесь ввели?
лень кормить ночами) кормила 1 до года, пока подра не сказала что я дура) ) 2 и 3 дрыхли сами с рождения-не будила.... будила 4- он рано родился и надо было кормить для веса-до 2ух мес-не стала будить, спал-не просил
У младенцев обмен веществ очень быстрый, голодный ребенок под утро спит беспокойно. Считаю, что лучше кормить
Ё .
Прекрасно спит, если мамашка не надоедает ему и не приучает к ночному кормлению, а потом начинает отучать. Организм отдыхает, как и положено.
я кормила ночью, если ребенок просил, мне врач наоборот советовал, говорил, что ночные кормления способствуют выработке молока, и мне, и ребенку это было удобно-спокойно спали всю ночь, он у меня под бочком, и никого бы я не стала слушать
Странная врач Вам попалась. Как из средневековья)) )
По данным ВОЗ (это, конечно, не всемирная организация домохозяек мань и глаш, но тоже немножко в медицине) активно предлагает ГК в любое время суток, как кормление, естесственную близость с ребенком и как профилактику рака молочных желез и матки. Пролактин активнее вырабатывается в ночные кормления, а грудное молоко с пищей и режимом взрослого человека просто нелепо сравнивать, никаких "отдыхов" ребенку не прописано в плане питания-пусть прикладывается когда хочет.
имхо-кормила малых до года, пока на грудном питании-спали с нами, высыпались все, никаких ночных бдений. Когда надо - переложили в детскую кроватку. Дальше, подросли-и перешли в свои кроватки, к родителям теперь приходят только понежничать, а спать-в свои.
лень) ) я не отучаю, 3 года, до сих иногда просыпается поесть ночью)
Ё .
Бред.. . Вас в Армию не призовут с ним, голодать детинушка будет по ночам)
Светлана Сорокина
И правильно. Я тоже бутылочку клала рядом. Придет время и сам перестанет просить.
Правильно сделала. В 5 месяцев уже не нужны ночные кормления.
Если излишний вес, то ещё можно что то говорить, а если всё нормально почему нет?
Ё .
Потому что организм ребёнка должен ночью отдыхать
Я кормила до 1,5 лет грудью. И ночью по требованию. И ни один врач мне это не запретил
Тут многие умничают: зачем кормить? И как то в голову не придёт, что у маленького ребенка метаболизм намного выше, чем у взрослого. Ребёнок то РАСТЁТ! Ему питание требуется. А взрослому это не надо.
Ночью жрать вредно и детям и взрослым. Организм должен отдыхать, а не пищу перерабатывать.
А лень тут вообще причем? Вставать по ночам не лень, а перетерпеть пару-тройку дней капризы ребенка лень?
Maga Zaqaryan
у 5 -месячных детей капризов не бывает, бывают законные потребности, вставать не обязательно, ребенок и с мамой может спать, и еще ночное кормление способствует выработке молока
Дауренгул Аманжол
Жрать - вредно. А грудное молоко - быстроусваиваемый продукт, это однозначно полезно. Хватит черпать жизнь из журналов крестьянка, самообразовывайтесь, что ли..
Смените врача, бред какой-то говорит. В современной педиатрии до 6 мес - только ГВ по требованию в любое время суток. Так что правильно делаете что кормите. Ребенку лучше знать когда он проголодается. Тем более что именно ночные кормления обеспечивают нормальную лактацию.
У меня всю ночь дочь стала спать лет с 1,5. (кормила до 1,3 г, а потом молоко из кружки давала) .
Что касается "отдыха" - так у детей совершенно другие ритмы и бред подгонять их под взрослых людей
У меня ребёнок грудь брал до двух лет и по ночам так же просыпался, но, как бросил грудь и ночью перестал просыпаться. Всему свое время!
Врач Вам правильно говорит. Ночной перерыв нужен ребёнку
Анюта Вакула
Пятимесячному ребенку? Глупые люди
Я до 1,5 лет ночью кормила, а когда отлучила от груди, еще месяца 3-4 давала бутылочку!
Динара Момункулова
????Кошмар! Объясните-зачем ночью кормление?
зачем отучять сам отучится я до 1 года кармила