Воспитание детей
Ребенку 8,5 месяцев. Как бы сделать так, что бы она подольше спала ночью?
Просыпается каждые 2-3 часа и требует грудь.Зубы, положенные для этого возраста, все 4, уже прорезались.Может дело в пустом желудке (хотя каждый вечер она ужинает и напивается до отвала грудным молоком)? И стоит напоить на ночь жидкой кашей, что бы получше малышка спала (каша подольше переваривается, чем молоко)?...Или это у всех так?
Mne kazhetsia eto normalno. Ja tozhe kormlu grudju i sin prosipaetsia 2-3 raza za noch. A deti vsex moix znakomix, kotorix brosili kormit v 6 mesiazev, spiat kak surki...
Mne vstat ne slozhno. Edinstvennoe za chto ja perezhivaju - ZUBI. Oni zhe ot molochki portiatsia. Esli ix posle edi ne pochistit.. :((
Никак! Я с женой сына до 12 не уложу с пелёнок и сейчас.... это свойство организма, и у Вас ничего не получиться, а будеть пытаться её уложить плохо кончиться....
Кашей поить начнете, будет трудно отучать. Кашами вобще кормить нужно. Возраст еще такой, дайте ребенку поесть, когда ему хочется.
поменьше спать днем.. . побольше кормить на ночь
На ночь кашу тоже не очень хорошо давать, надо формировать режим у пищеварительного тракта, ночью он тоже должен отдыхать, а кашу переварить труднее. Пока, видимо, придётся потерпеть. Позже, когда начнёт ходить будет больше двигаться и больше уставать, может и спать получше будет. Вариант с поздним купанием многим помогает.
А мы перед сном долго купали, он утомлялся и спал всю ночь
нам 2,5 и мы только начали хорошо спать, а что только не делали ни чего не помогало, если ребенок не спакойный и шустрый, то ни чего не помогает, с возростом будит спать лучше, просто подождите, и всё будит хорошо. Удачи!
Это норм, потерпите еще немного - будет проще.
моей доче 1год 2 месяца также просыпается 2-3 раза и требует грудь, просто ложите спать рядом не надо будет вставать и ходить, пососет и дальше спать будете и вы и малыш.
до определенног периода так и будет. Пробуйте перед сном по больше гулять, потом подкрепиться чем нибудь сытным, лучше супчик. и укачивайтесь спать.
На ночь искупать в воде с настоями из трав
Давайте на ночь кефирчику.