Воспитание детей
Скажите ребенку 8.5 месяцев ,когда кормлю ребёнка вторым завтраком в 11 00 кашей его сразу рвёт что это может быть?
Может, он не проголодался? Пропустите кормление, сходите погулять и ничего ему там в рот не суйте. Пусть будет здоровый аппетит.
Может с комками варите?...)))
а зачем ты ему кашу даешь с утра? попробуй дать творожок с фруктами, просто полегче еду какую-нить.
Гул
Творожок едим в 7 утра
с любьой каши рвет? Может непереносимость глютена, попробуйте дать гипоаллергенную кашу (например рисовую безмолочную)
Гул
мы едим каши уже давно а рвота появилась 2 дня назад
Может вы его перекармливаете, или промежуток между кормлениями слишком мал и у него не успевает переварится 1-й завтрак?
Примерный рацион
питания
ребенка 8 месяцев
Грудное молоко
(смесь — 200 мл) ,
фруктовый сок — 40 мл.
10 ч
Каша — 180 г (с 5 г сливочного масла) ,
творог — 40 г,
фруктовое пюре — 40 г.
14 ч
Овощной суп на мясном бульоне (30 мл) с сухариком,
хлебом (5 г) ,
овощное пюре — 130 г,
мясное пюре — 50 г,
фруктовый сок — 40 мл.
18 ч
Цельный кефир — 150 мл (с печеньем) ,
овощное пюре — 50 г,
фруктовое пюре — 40 г.
22 ч
Грудное молоко
(смесь — 200 мл) .
Примерный рацион
питания
ребенка 8 месяцев
Грудное молоко
(смесь — 200 мл) ,
фруктовый сок — 40 мл.
10 ч
Каша — 180 г (с 5 г сливочного масла) ,
творог — 40 г,
фруктовое пюре — 40 г.
14 ч
хлебом (5 г) ,
овощное пюре — 130 г,
мясное пюре — 50 г,
фруктовый сок — 40 мл.
18 ч
Цельный кефир — 150 мл (с печеньем) ,
овощное пюре — 50 г,
фруктовое пюре — 40 г.
22 ч
Грудное молоко
(смесь — 200 мл) .
Гул
у нас в 7 завтрак а в 11 или 11-30 обед
Вообще, конечно, лучше обратиться к врачу. А что за кашу даете? Может она ему не нравиться, вот он и давиться. А может, если простую варите, например овсянку, попадаются крупные кусочки, он ими и давится. Я овсянку перетирала, чтобы помельче была. Гречку тоже сын выплевывал.
Интересно, а вам не страшно за малыша? Я бы уже пошла к врачу однозначно. Лучше убедиться что все в порядке, чем неизвестность.
Может не голоден? Я свою утром пою молочком, а потом обед где тл в 12-13час.
Гул
мы едим творожок в7 , в 11 или 11-30 я давала кашу а рвота происходит 2 дня
каши ему не нравятся