Если температура поднимается выше 38,5 - нужно давать жаропонижающие.
До этого не нужно, организм борется сам.
Но, я бы советовала ставить не свечи а давать нурофен-сироп в качестве жаропонижающего
и ещё, есть свечи вибуркол, они снимают болевой синдром при прорезывании зубов.
Но это не обязательно если вы обезболиваете местно.
И посоветовала бы свечи с интерфероном, на фоне зубов организм ослаблен и готов принять любуюинфекцию с распростёртыми объятьями, часто бывает понос, и вплоть до вируса, для профилактики один раз в сутки поможно ставить свечи с интерфероном, например генферон лайт или виферон
Воспитание детей
Нужно ли сбивать температуру 37, 6 у ребенка 8, 5 месяцев? Если да то чем? У нас зубки лезут, все сразу
Не нужно!
на начь лучше сбить. есть свечи 12 часового действия типа цифекон. Очень помогает
Анна Новикова
цефекон действует менее 8 часов, это у них даже заявлено в анотации.
организм прогревается
Нет. До 38,порой до 39 вообще нельзя трогать. Только хуже будет.
Светлана Писарева
ну уж до 39 Вы загнули явно.
До 38,5 да, не нужно давать жаропонижающие,а вот после следует в срочном порядке - организм уже перестал бороться и ему нужно помочь
Оля *****
поднимится до 40 и вызывай похоронку
Для детей до 37.5 норма. Зачем сбивать? Она и не повышена.
не можно а нужно,
На ночь нурофен
не нужно. тем более раз это зубы. Лучше намазать на зубы какой нибудь успокаивающий крем, если беспокоится...
я нурофен-сироп давала на ночь 2 дня. у нас тоже 8 зубов (клыки и коренные) разом пошли.
Нельзя сбивать температуру ниже 38 градусов.
Ольга Патяка-Карзалова
вот спасибо, выпрямил спину и убрал левую руку от лица.
Как в воду глядела
Постскриптум: пока писал, правая была на лице (
Как в воду глядела
я своему не сбивала. но на ночь давала болеутоляющие потому что ребёнок вообще спать не мог. сбиваю всегда если больше 38 нурофеном. нам он подходит но только апельсиновый. на клубничный аллергия