Воспитание детей

Моему ребенка 7.5 месяцев и мы после каши мучаемся с животиком,особенно по ночам

Мучают судя по всему газики,т. к. после принятия Эспумизана или укропной воды мин через 3 всё проходит и остаток ночи спим нормально...вот вся ситуация:принимаем ванную,дальше массаж,потом кушаем (либо кашку,либо кисломолочную смесь Агуша.Начинает засыпать и примерно мин через 15-30 у нас начинается выгибание живота кверху и дикие вопли, и так пока не дам какое-то средство из вышеперечисленного.и как мгновенно всё начинается, так и заканчивается.пробовала кашку давать на воде,толку чуть(((Муж считает,может это из-за того что зубки режутся,но у нас ещё ни одного нет...и к тому же почему после ветрогонного средства легчает?(опять же муж считает это совпадением). Как вы думаете, что это может быть?пройдёт ли со временем?Может у кого-то была похожая ситуация??? Заранее всем спасибо огромное за помощь!!!
Жанна Ким
А если кашку дать не перед сном, а до купания и массажа? Не пробовали? Я просто пытаюсь логически рассуждать: вот я если покушаю перед сном, у меня тоже живот может начать болеть и сон не идет явно. ))))
Зубы - вряд ли, потому что от них ребенок выгибаться не будет.
Татьяна Нодь
Лучший ответ
смените кашу, попробуйте другую, смените производителя каши, и банально не покупайте хготовую в коробкаъ, варите сами из размолотой крупы на половинном молоке или даже на овощном отваре.
Вообще то в вашем возрасте лучше овощное пюре кушать, а каши рановато может еще.
И самое важное, на ночь лучше давать смесь, пищеварительная система тоже спит ночью и не надо ее перегружать.
Ольга Шкилева
А педиатр ваш что говорит на этот счет?
Ванда Гернец
зачем тогда кормите, вы сами едите продукты от которых у вас пучит живот?
Анюта Новик
не должен в этом возрасте уже живот беспокоить, идите к педиатру
Мария Т
Так не давайте кашу на ночь. А кисломолоч. смесь замените на обычную. Может поможет.
Может быть реакция на молоко! Делайте кашку на воде. Вообще не давайте на ночь каши, попробуйте что-то другое. С овощами дружите? Кабачок, капуста? Картошечку, мясное пюре?
Давайте безглютеновую кашу. Если будет лучше, почитайте про целиакию
Aishabibi Naimash
Так эти кашки не подходят.
Боже мой! А если вас на ночь картохой жареной с мясом накормить? Вам нормально будет? Давайте на ночь смесь. Я дочке кефир давала с молочной кухни. Если её нету-давайте обычный однопроцентный. А кашу делайте очень жидкую и давайте утром, прям чтобы из бутылки пил ребенок.
Попробуйте дать кашу днем, ведь ночью, говорят у человека пищеварение замедляется.
А что за каша?
Уберите Агушу!
Hooligan Fuera
попробуйте каши безмолочные или на сое. кстати эспумизан моему не подошел, нам лучше боботик понравился
Prosto Marina