Воспитание детей

Моему ребенку 7.5 месяца..не знаю как его приучить кушать пюре..каши..яблоки..всё выплевывает кроме груди ничего не прин

Когда моему ребенку было так же, он также кроме груди ничего не воспринимал. Каждые дети по разному кушают. Мой тоже печенье выплевывал, каши не ел, пюре тоже. Нужно терпение!!! По понемногу, по пол чайной ложки. Научиться. Поставь возле него пюре с баночкой и с ложкой! Он сам попробует они же любопытные! Не заставляй! И не переживай! Каждый ребенок по своему решает что ему нравиться а что нет. Может еще не время. Потихонечку прийдет к этому .У тебя еще не предел что все "поздно уже"ничего подобного! Скоро будет уплетать за обе щечки! Терпение только терпение!!! P.S А то что пьет из ложки очень даже отлично!!!!
Ника Тян
Лучший ответ
Моему 8 месяцев, с 3-х месяцев на искусственном вскармливании, но до сих пор кроме молока с печеньем и кисломолочки ничего не хочет кушать. Попробуйте молоко с растворимым печеньем из бутылки дать, вроде что-то знакомое, а вкус новый. Яблоки, груши можно дать полизать, еще моему горбушка белого хлеба нравится.
моей дочери 6,5....и мы тоже ничего не хотим, кроме любимой смеси... ну еще печенье ток без молока.... я спрашивала у врача.... она сказала ну не заставляй, время значит еще не пришло
Все росто. Сначала грудь, потом пюре. Пососал грудь минуту и пюре, после опять грудь. Также это можно давать в виде игры и при хорошем настроении малыша. Я врач-педиатр, думаю мои советы помогут.
У меня старший сын ни чего кроме груди не ел до двух лет, тоже выплевывал, а после двух стал все кушать как от груди отучила
Я + Ты
моя старшая дочь, пюрешки эти ела и ей они нравились и кашки тоже, хотя бутылку вообще е брала, а младшая наоборот пюре выплёвывает, зато мясо перемолоное с удовольствием ест, может просто вашему малышу хочется взрослой еды, попробуйте дать то что сами едите, только перемолоное. А ещё у детишек бывает, что сейчас не ест, а через пару недель начнёт или через месяц. насильно не пихайте будет только хуже, вообще есть откажется даже любимое. (проверенно) Удачи и здоровья малышу и маме!
Вы, наверное, подно начали прикорм? Не отчаивайтесь, Пручайте по чуть-чуть, хоть по пол. чайной ложечке. Но каждый день и не поразу. И все получится. .