Воспитание детей

Можно ли ребенку 7,5 месяцев дать козье молоко кипяченое цельное или нужно разбавить водой( в какой пропорции?)

Мы давали цельное.. . Только не кипятили, очень уж оно воняет после этого :-), но коза у нас своя, и она не ходит на пастбище, домашняя :-)...
А вот что нашла в интернете:
По усвояемости детским организмом после материнского молока стоит именно козье. Оно содержит больше сиаловой кислоты, чем коровье, а потому эффективней для борьбы с рахитом у детей. По содержанию витамина А оно превосходит коровье в два раза, а каротина и витамина PP – почти в три раза.

Также козье молоко лидирует по содержанию кобальта, который входит в состав витамина В12, отвечающего за кроветворение и контроль обменных процессов. Что интересно, жировые шарики в козьем молоке гораздо меньшего размера, чем в коровьем, поэтому козье усвоится быстрее и легче. А для людей, страдающих плохой переносимостью лактозы (очень часто встречается у детей) , козье молоко – настоящая находка, ведь оно содержит намного меньше лактозы, чем привычное нам молоко бурёнки. Нелишним будет отметить, что в козьем молоке также больше кальция, магния и железа.

Конечно, молоко домашней козы гораздо предпочтительней молока из магазинных пакетов. Но его нужно кипятить, так как сырое козье молоко может стать причиной заражения клещевым энцефалитом. Такая опасность существует в теплый сезон, когда животное разгуливает близ кустов и лесных опушек. В крови козы вирус может сохраняться до восьми дней после заболевания. Конечно, часть полезных веществ при кипячении разрушается, но к чему рисковать? Кстати, а вот коровье некипяченое молоко может стать источником заражения туберкулезом. Будьте внимательны! Выезжая с ребенком летом в деревню и покупая молоко козы или коровы у малознакомых хозяев, обязательно кипятите его. То же самое касается молока «из бочек» , привозимого в город из пригородных хозяйств. Было много публикаций на тему гигиенической небезупречности такого молока и мытья этих бочек.
Мария Кривошеева
Лучший ответ
Люди!! ! Вы что, с ума посходили! какое козье молоко до года-полутора?!!! Еще и неразбавленное! Оно жирнее коровьего! А анемию вызывает уже через 2 недели приема! И аллергий полно! Родственники в 9 месяцев после каши на разбавленном козьем молоке в реанимацию с отеком Квинке попали. Тоже вот "советчиц" наслушались. Нет сил у кишечника ребенка, у его ферментов переработать козье ( коровье) молоко! Ферментные системы работают на пределе возможностей! Вам оно нужно- перегружать дитю организм? Хорошо, если у вас хорошо пошло, ну а если у других не пойдет?!!! Вам такая ответственность нужна? Тогда советуйте!
можно дать и цельное, ноя немного разбавляла водой на поллитра молока - 100 гр. водички.
Я даю детское обычное, нам нравится.
Давайте пробовать по столовой ложке. Если аллергии нет, то можно и так пить.
можно, если нет аллергии, или плохо усваивается. Если нравится, то тем более можно
Если пьет коровье, значит можно и козье, но лучше разбавит пополам с водой, только много молока сразу не давайте. Удачи! Ляльке привет!!!
А*
Анастасия ***
лично мама меня на козьем с 3х месяцев выкормила, так как у нее пропало молоко