Воспитание детей

Подскажите...крохе 5 месяцев, ночью просыпается, кушает и спать, но только рядом со мной, как отучить спать вместе???

очень капризничает, особенно если спать ложимся!!! отдельно его вообще не положить...
Меру Дуйсенби
А мы с рождения вместе спим. Если у меня под боком не сопит маленький курносик - я спать не могу. Кстати старший спал со мной до 2,5 лет. А потом ему стало со мной тесно и все - спит один. Так что успеете еще поспать отдельно (эти теплые сопящие комочки так быстро вырастают!!!!)
Аделя Файзуллина
Лучший ответ
не трепите нервы ни себе
ни ляле
я так спала до 3 лет
Анна Семикина
очень просто. уснул и перенесите в его кроватку. а рядом положите свой халат или майку в которой ходили днем. ребенок будет чувствоать ваш запах и спит спокойго. я всегда так делала. и мои спали всегда отдельно
Меру Дуйсенби только переложила он как робот! сразу глаза открывает, хотя вот...только что спал)) спасибо за совет)
моей 6 лет. а без меня не спит. вот ляг рядом и все тут! а то не буду спать.
ну, согласна со всеми ответчиками.
лучше не рисковать нервным развтием малыша, неужели жалко места? неужели не нравится обнимать кроху?
Меру Дуйсенби все нравится...и обнимать и места не жалко..только так и привыкнет и будет пока не вырастит к нам в кровать просится...а он мальчик...кажется что потом еще сложнее будет отучить...просто говорят что не хорошо, когда дети спят с родителями.
Мой сначала тоже приноровился спать со мной, но ни пошевелиться, ни повернуться.. . А где-то с 5 месяцев сняли с кроватки одну сторону, придвинули к кровати с моей стороны, и стали мы спать и вроде вместе, и вроде порознь. Так и спим уже больше года. Сейчас, если и заснет рядом, тихонько перекладываю.
надо набраться терпения и постараться пару раз уложить его не с собой. пусть поплачет немного, терпите, потом сами рады будете. вообще вы ещё маленькие, поэтому дам один совет-никогда не идите на поводу у ребёнка. если он упал не сильно, просто ушибся, никогда не кидайтесь к нему. не давайте свои телефоны. потом будете страдать и мучаться.
потерпите чуток и вам удобнее покормить ребеночка и ему спокойнее (значит, не хватает контакта с вами, я так думаю) . попробуйте кроватку вплотную придвинуть к вашему месту отдыха....
Меру Дуйсенби спасибо...но бесполезно...положу рядом прижмется руками за лицо берется и уже легче...
это ребенок характер показывает и лУЧШЕ НЕ НЕРВИРУЙТЕ МАЛЫША СПИТЕ ВМЕСТЕ
мой малыш спал со мной до года, пока кормила грудью, а после бросила и очень легко переложила в кровать. Хотя и сейчас (ему 2 года) иногда, когда болеет или зубки лезут кладу с собой, так легче и мне, и ему!