Воспитание детей
подскажите 1,5 месяцев грудничку-не спит по ночам, плачет и дрыгает руками. Как уложить спать малышку ночью?
От коликов даем лекарства саб симплекс , эспумизан, чай с фенхелем Ванну в травах делаем регулярно в 19 часов (череда_ромашка_валериана_календула) Гуляем по часу-два в день Диету соблюдаем. На живот выкладываем тоже ребенка, но ему не нравится Пеленание не помогает тоже уснуть Но ребенок все равно ночью бодр и много срыгивает (3 ст ложки) после кормления грудным молоком
У меня срыгивает только когда воздуха наглотается (малышу тоже 1,5 месяца) . После каждого кормления нужно подержать вертикально, "столбиком", до характерного рыгающего звука. Иногда долго приходится держать, до 10-15 минут. За то потом не срыгивает молочком.
Когда болит животик от колик - малыш дрыгает ножками, задирает их вверх, кряхтит. Если просто руками - это она у вас еще не научилась их контролировать, может животик и не болит вовсе? У девочек говорят колики не так сильно, как у пацанов, да и в 1,5 месяца поспокойней уже обычно.
Мы своего укачиваем в переноске от коляски, когда бузит ночью, помогает.
А невропатолог что говорит? Возможно, у крохи повышено внутричерепное давление.
возможно его просто сглазили... такое часто с грудничками бывает ..не зря говорят что до крещения лучше чтоб никто малыша не видел.... покрестите его и всё пройдёт
я после кормления головку кладу на своё плечо и так хожу по квартире не треся минут пять, а потом кладу в коляску и покачиваю. ночью пусть спит в коляске, только я крышу снимала.
Пеленание поможет когда ночью ребенок не сможет дёргать руками и сам себя не разбудит. Ну а если даже успокоительное не помогает обратитесь к невропатологу. Может быть у ребёнка головные боли. Я не хочу пугать не в коем случае, но у моего ребенка например была большая щель в черепе между полушариями мозга и он не спал до двух лет, мы пили лекарства (сейчас не помню какие) нам делали узи головы и обнаружили, поэтому и не спал. ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!
может он день с ночью перепутал? днем хорошо спит? А вообще в 1.5 месяца часто просыпаться по ночам - нормальное дело.... мы и в полтора года ненамного лучше спим....
По ночам мы тоже плохо спали, но мы не пеленали укачивали в коляске и нормально спал, а в кроватке совсем никак, просто пока маленькие дети им пространство большое ненужно они себя неуютно чувствуют в нём! От животика нам помогал только Беби нос-это капельки, может вы просто не правильное лекарство подобрали не зря же их много разных выпускают, попробуйте другие!