Воспитание детей
Ребенку 1,5 месяца! Днем и ночью не спит! Очень сильно дрыгает ногами и под вечер начинает плакать, какает и кушает хорошо!
дальше хуже будет, будет бегать по дому и все швырять в разные стороны еще и драться будет и дико орать )))))))))))))
колики
Мария Бирюкова
Газики отходят хорошо!
договоритесь с заведующей в детской поликлинике что бы вас курировала платно - позвонили в любое время да выяснили что да как, да и все прививки и плановые осмотры сделает без очереди и вовремя.
Соску даёте? Укачиваете? Положите тёплую пелёночку на животик, может, колики, укропную водичку или чай Плантекс для улучш. отхождения газов. Режим соблюдайте, гулять обязательно! И ещё- давать ребёнку пить простую кипяч. воду, можно слегка подслащённую.. .
Вы не написали, ребёнок у Вас на ест. или искусств. вскармливании...
Ольга Хван
соску даем, и пеленку греем то есть все выше перечисленное вами! на искуственном вскармливании!
На ИВ, как я поняла. Попробуйте сменить смесь. На Нутрилон например. Его большинство детей очень хорошо воспринимают.
Вам к неврологу, у нас так же было
Это совершенно точно колики. Кушает и какает - это, конечно, прекрасно, но газики всё равно скапливаются, т. к. какать и пукать - не одно и то же.
Делайте массаж животика (найдите видео) , нельзя давить на левую часть живота чуть ниже ребер.
Делайте упражнения ножками - прижимайте коленочки к животику.
Давайте БебиКалм и/или СабСимплекс согласно инструкции.
Если всё станет хорошо через недельку-другую можете уменьшить дозировку. Учтите, что средства типа БебиКалм вызывают "привыкание" - эффект от них постепенно снижается. СабСимплекс будет помогать пока даёте.
В любом случае к трём месяцам должно все пройти.
Если малыш на ГВ - пересмотрите свой рацион, исключив всё газообразующее (капусту, бобовые и т. д.) .
Если пожалуетесь педиатру - Вам выпишут направление на сдачу кала. Если там что не так (а там что-нибудь точно не так) , то Вам дадут направление на сдачу кала на посев. Через неделю придут результаты, Вы еще раз (уже третий) потащитесь к педиатру и Вам выпишут что-нибудь от того, что было у Вашего малыша с микрофлорой кишечника больше недели назад (и уже почти наверняка изменилось) . И Вам придется лечить его анализы. Так что можете, конечно, всё это сделать (чтобы убедиться в том, что нет ничего страшного, и успокоиться) , но если кушает и какает хорошо, то пейте СабСимплекс и не таскайте малыша лишний раз в поликлинику.
Извиняюсь, случайно написала здесь :D
Елена Гуцанова
ты вообще читал вопрос???
Колики