Воспитание детей
ребенку 5,5 мес. Перед тем как лечь спать очень сильно плачет. У кого так было? с чем связано?
просто он ему не хватаетслов, чтоб сказать что он устал, с возрастом это пройдет. помогите ему расслабиться, например включайте спокойную музыку. Можно делать расслабляющий массаж, поглаживая спинку, голову, рассказать сказочку.
Чаще всего оно так и бывает, если вы не с ним спите. Устаёт и пока незаснёт плачет. Мои спокойно засыпали только с грудью во рту. Кушали, таким образом успокаивались - мамкино тепло, грудное молоко и чувство полной безопасности, помогают заснуть без слёз.
Пусть отец спать укладывает! Все будет ОК! Проверено опытом!
дети просто так не плачут
значит что-то беспокоит
Kanykei Tursunbaeva
гениальное замечание...
В этом возрасте дети уже понимают, ЧТО такое развлечения и уже стараются максимально продлить период бодрствования, даже когда уже валятся с ног от усталости. Возможно, малыш переутомляется, поэтому плачет перед сном, ему тяжело переключиться сразу от бодрствования к сну. А может быть, наоборот, он еще не так устал, чтобы прямо лечь и уснуть. Понаблюдайте за ним, правильный вывод сможете сделать только вы. У нас ребенок к этому возрасту уже бунтовал против сна порой, требовал развлечений, засыпал на ходу, но попытки уложить его спать пресекал ором)))
С перевозбуждением. Видимо, с ним активно играют перед сном, что бы утомить.
обратитесь к педиатру и нервопатологу в поликлинику.
вообще то это все детки так засыпают
подхныкивает, чтоб ее в кроватку и покачали, но таким образом она общается, сказать-то не может. Сильно не плачет...
нам 6,5 такая же история. устал и спать хочет поэтому капризничает и плачет. а к вечеру еще и зубы беспокоят. у нас сейчас верхние лезут....
я справилась при помощи слинга, глаза трёт - в слинг, и хожу с ним по квартире, разговариваю. Засыпает тут же, без плача. А так - это от эмоциональной перегрузки, усваивают они много - вот и устают