Воспитание детей

это нормально,если ребенок ничего кроме смеси не ест?ребенку 5,5 мес.

врач сказала вводить прикорм,но дочь ничего не ест,выбивает ложку из рук,бутылки отпихивает(пробовала разные соски,бутылки)единственное что может скушать-это овощное пюре-морковь,картофель пол порции..пробовала творог,каши никакие не ест,пудинг фруктовый Хайнц.ничего не признает!Смесь кушает Нутрилон.
Моей тоже 5,5 месяцев. Есть пюре и кашки, которые она любит, а есть, которые не любит. Из каш она ест овсяную и рисовую, гречневую никак не хочет, А пюре любит персиковое, остальные не запихнуть. Пробуйте разное, ребенка на искусственном вскармливании пора подкармливать еще чем то, кроме смеси. Кстати, каши пробуйте разводить водой или молоком. Моя дочь каши, разведенные водой не признает. А вот пополам замечательно ест. Еще по поводу пюре добавлю, что пол порции это нормально.
Ильзана Шарафисламова
Лучший ответ
Боришевская Юлия Вот и моя гречневую не ест.Если бы грудью кормила,я бы не спорила о пользе.Грудное молоко-самое полезное.Но вот смесь....Всю жизнь ведь смесью кормить не будешь,да и не дешевое это удовольствие.
для 5,5 мес. овощи и картофель -как раз то, что нужно!
Всё остальное -позже! (с 6 мес. добавите мясо чуть-чуть, потом -фруктовые пюре, каши и творог я начинала давать примерно с 7-8 мес.)
Нормально вообще не вводить прикорм до 6 месяцев.
Ксюша Исайкина
ну если вы все пробывали фирмы Хайнц .Неудивидельно что рбенок не хочет есть.
Боришевская Юлия Не все,только кашу гречневую и пудинг яблоко-банан.А что плохая продукция?
возможно он еще не попробовал то что бы ему понравилось давайте как можно побольше разнообразной пищи
Значит ребенку хватает, не смотрите вы на таблицы, что он должен есть в этом возрасте, ест ведь овощное пюре. Значит ребенку хватает, растяните ему желудок, потом будете от ожирения лечится. (такое в практике от перекорма бывает) . Он берет столько, сколько нужно его организму, не беспокойтесь.
Я до 10 мес кормила дочу смесью нутрилак, и где-то с 4 месяцев давала каши, но только из пачек, ела столько, сколько хотела, насильно я ей не пихала, ещё давала банан и пюре по-немногу -----и это всё.И ничего больше не требовалось. аппетит был не важный но она брала столько, сколько ей надо. Не волнуйтесь, смеси пока хватает, если вес прибавляет. , прийдёт время будет есть!