Воспитание детей

Ребенку 5,5 мес. Подозреваю, что не хватает молока (мы на ГВ). От смеси отказывается. Попробовать другие смеси или кашу?

Евгения Лян
Стимулировать лактацию. Тем более скоро будет вводиться прикорм, а мамино молоко лучше всего поможет адаптироваться желудку к новой пище. А эксперименты со смесью плюс прикорм - это будет тяжеловато для детского организма.
Сцеживайтесь, кушайте калорийную пищу, чаще давайте грудь.
И потом, совсем не ясно почему у Вас возникли такие подозрения.
А лучше всего проконсультируйтесь у вашего педиатра, который знает кроху с рождения.
Lara.grebenyuk.1970
Лучший ответ
ого в 3 уже прикорм и можно б переходить на ябл сок и каши и смеси.... мама торопись а то начнется потом стресс.... хоть и не хочет надо все равно немного давать привыкнет
Замира Жанкулова на сок не надо!это слишком для маленького!и если на гв то правильно что дотянули до 5 месяцев!до 6 ничего не надо давать!ну если нет причин на это как у вас конечно...
Татьяна Ахметова вообще то до 6 мес. не советуют педиатры ничем прикармливать, если ребенок на ГВ
так уж прикармливать можно начинать....
Настя Ковалева
Евгения Лян Да, но прикорм вводится медленно-постепенно, а я боюсь, что доча уже сейчас не наедается...
Вам нужна консультация специалиста по грудному вскармливанию.. . почитайте литературу в интернете о том, как увеличить количество молока.. . уж если совсем ничего, то начинайте смеси пробовать. каши попробуйте, овощи ( начинать прикорм лучше с овощей, а не фруктов) . может начнете кашами кормить, ребенку и молока хватать будет.... только манкой ребенка не пичкайте, как тут написали...
можно уже и кашку
Многим детям не нравится вкус смеси после материнского молока или просто бутылка не нравится. Не факт, что другая смесь ей понравится. А кашку уже можно давать понемногу.
Марина Орлова
Евгения Лян А какую кашу посоветуете? А то глаза разбегаются...
попробуйте козьим молоком кормить ( моя племянница аж ручки тянет, когда увидит бутылочку с ним)
Если ребенок только на ГВ (без воды, смесей и пр. ) ,то можно посчитать сколько раз он писает за сутки, если число пописов 8-12 и больше, значит ребенку молока достаточно.
Галя Н
я варила жижкую-жидкую манную кашу, и кормила через бутылочку, вернее это даже была не каша, а добавляла в молоко немного манки и минут 40 варила (врачи сказали, что так аллергены из молока уходят) . Еще раньше начала.
Альмира Пшеничная ужас... и что полезного в такой "кашке" было? Манку вообще нельзя детям до года давать... раньше ею кормили, потому что ничего другого не было, а сейчас столько адаптированных смесей, что кормить манкой - это издеваться над желудком ребенка...
Накожаксылыковна Нурланова Да ничё, здоровый ребенок вырос. За последние 10 лет может пару раз только и болел. А еще раньше только манной кашей и кормили, и поколение было здоровее, чем щас
Евгения Лян Спасибо! Сегодня же попробуем!
Давайте каши. у меня знакомая на ГВ, нашим дочкам 5 месяцев. Так она как и месяц уже дает пюрешки и овощные и фруктовые. а я сейчас и кашу ввела
я давала сок и пюрешечку.
переходите к кашам, но жиденьким особенно на ночь. днем пюрешки и стимулируйте лактацию.