Воспитание детей

Ребенку 3,5 месяца, стало реально не хватать молока. Смесь для него или лактационный чай мне(поможет ли)?

Подождите со смесью, рано еще, сейчас у вас лактационный кризис. Это номально. Просто рост ребеночка обогнал вашу выработку молока.
Купите в аптеке крапиву, заваривайте и пейте вместо чая сколько угодно. Побольше жидкости и питательной еды. И главное - пусть дите висит на сиське сколько ему угодно. Тогда через несколько дней молоко попрет, как из ведра. Если введете смесь, количество молока не прибавиться.
Смесь можно вводить после 6-7-месячного лактационного криза.
Р@ечк@ Солнышко
Лучший ответ
и то и другое! а то пока будете повышать лактацию, малыш будет голодать
у меня вовсе пропало молоко, когда доче 2 месяца было, а потом стамотит и соску и смесь не могла в рот взять --а у меня реально всё посто так врач --дай ей боже здоровья на помощь пришла гречку жаренную есть сказала так и молоко появилось и до 3 лет кормила уже болтала во всю, а грудь просила !!!ещё нельзя пить напитки с мятой!
Светлана *********** Если не трудно, объясните как это жаренную гречку ее сначала сварить потом обжарить или сухую обжарить потом варит, доче три месяца молока почти нет кормлю смесью а грудь в течении дня даю как соску там почти ничего нет!!! хочеться востановить лактацию!!!
пей, ешь, больше и как можно чаще корми... сцеживай... обязательно корми ночью
надо кушать немного по больше а не фигуру соблюдать и горячего чаю по чаще, гречку с молоком через день и халву по чаще она придает жирности пожалейте ребенка его иммунитет больше нуждается в поддержке, да чай с ромашкой и всё что содержит чеснок НЕЛЬЗЯ-от этого молоко перегорает
N=
Nika =)
Наталья Григорьева я ЖРУ как не в себя,я конечно хочу остаться стройной, но об этом, слава Богу,мне беспокоиться не приходится, после 1го ребенка полностью восстановилась(9лет старшему), о какой фигуре может идти речь? Чай с молоком по 10 - 15 чашек(350мл) за день выпиваю, на кухню бегаю чаще чем дышу.
Так пробуйте!!! Времени на комп не тратьте, а собой и ребёнком занимайтесь!!!
Наталья Григорьева А что же Вы все такие правильные здесь делаете? Я совета прошу, прошу научить, а не поучать. А если бы захотела, чтобы надо мной поизголялись, то не сюда бы писала, а в ТДВ
еште кунжут.
если чай то он только разбавит!! !
Ночное кормление стимулируют лактацию. Сцеживайтесь ночью, если дитя много спит и мало ест. Чай во всяком случае попробуйте. С примесью может быть непереносимость или постоянные запоры. Проконсультируйтесь с педиатром.
пила чай - но сказать что помог не могу (молока вроде не прибавилось
попробуйте может вам поможет (кушайте сами хорошо)
у меня двое детей старшему два года. младшему 3 месяца. кормлю грудью обоих. нужно побольше пить - чай, сок, укропную воду, шиповник и конечно надо постоянно думать о том что молока ему хватает.. . постоянно предлогать грудь-по требованию и без. удачи