намного чаще просить грудь, больше капризничать и меньше какать. за последние 3 дня стула совсем немного, но вздутия животика или колик нет.
Это лактационный криз? Со старшим ребёнком не помню такого.
Что вы делали, как увеличивали молоко?
Мы исключительно на ГВ.
Воспитание детей
вопрос к опытным мамам: ребенку 3,5 месяца, стал
Так же было, именно в 3,5-молока как обычно, а у ребенка скачок роста, жор... в итоге пока нагнала молоко-ребенок отказался от груди, но моя дочка хитрая была очень. (((
Лактамил пила, млечный путь, чаи заваривала, частый секс, всё это очень быстро нагоняло молоко. И отдых, кстати!! В идеале спать. Кстати читала, что молока станет больше, если больше прикладывать рядом ребенка, смотреть фотографии своего ребнка, нюхать его)) гормоны))
в туалет на ГВ ребенок может ходить раз в 3-5 дней - это нормально, а молоко прибудет через 2-3 дня.
Гаухар Аширбаева
так если бы всё время было так, я б не парилась. Он только 3 дня назад стал какать меньше. Но пока вроде коликов и вздутия нет, я спокойна
гранулы гомеопатические млекоин, много чистой воды и кормление в ночные часы с 3х до 7 утра (обязательно чтобы попало кормление в это время, а то и дважды)
Чаще просит, чаще и давайте, скоро все наладится! Да, возможно криз, ничего страшного, если у вас времени на кормление достаточно:)
Раз в 1-2 часа, это еще редко!
Кстати, у меня вот второй ест сериями - несколько кормлений за короткий промежуток времени (к примеру, за пару часов утром может поесть раз 5), потом часа 3 перерыв (например, со старшим гуляем), потом опять очень часто понемногу ест-дремлет-ест-шебуршится-ест-дремлет
Раз в 1-2 часа, это еще редко!
Я - мимо.
Таки у малыша аппетит растёт, а вы за ним не поспеваете...
А то, что стула 3 дня нет, таки у моих и по неделе не было. Как объясняют специалисты:
1. молоко мамы настолько усваивается, что почти нет отходов
2. организм малыша испытывает себя
Гаухар Аширбаева
ага, не поспеваю. Уж который раз замечаю. 2 дня от груди не отлипает, а на третий день заметно тяжелее становится
компьютер и соцсети лишают женщин молока
Было такое, как раз в 3,5 месяца.
Лично я стала всякие чаи для лактации пить и молокоотсосом себе грудь качать, чтобы выработку молока увеличить. Помогло, через неделю где-то молока прибавилось.
Потом в 6 месяцев опять такая же фигня была, но было уже лень трудиться, да и прикорм начали, в общем, стала немного смесью докармливать, до 8-ми месяцев ещё на груди продержались, и всё, отказался совсем.
Ночью много и часто кормить и все время позволять висеть на груди
Гаухар Аширбаева
так и делаю
Продолжала прикладывать ро каждому писку. Прошло через пару дней.
Гаухар Аширбаева
у нас раньше тоже так было, пару дней повисит, потом резко за ночь вырастет.
А сейчас уже 4-ый день такое.
у малышей в 3-3,5 мес и в 6-6,5 мес происходит скачок в росте, поэтому запросы молока у них возрастают. а грудь сама к этому приспособится. чем больше малыш её будет брать, тем больше молока грудь будет вырабатывать. но на это ей нужно несколько дней, чтобы адаптироваться к новым запросам малыша.
я пила зеленый чай с молоком. ела орехи -три штуки в день, плотно кушала даже через силу
Лактация увеличится сама собой с возросшими потребностями малыша.
Гаухар Аширбаева
так он ещё недавно ел каждые 3 часа. а сейчас каждый час-два
Видимо много жидкого молока, а до второго не доходит. Набивает желудок водичкой. Сцедите не много, а потом прикладывайте. Заднее молоко на много сытнее
крапиву я заваривала. Перед кормлением горячую выпью и молоко сразу лучше идет.
Гаухар Аширбаева
так может, дело просто в горячей жидкости?
кормите как попросит - и молока станет больше
У меня старшая вообще до 1,2 года не слезала с груди. Со стулом было все ок, но животы мучали. Сейчас младшая правда на ИВ. Стул при переходе с ГВ на ИВ был вообще ооочень редко. Могло и 5-6 дней не быть, но ребёнка это не беспокоило. Я уже пару раз делала клизмы, во избежании колик. Потом узнала у врача, что у малышей до года стул в норме считает до 8 дней, очень была удивлена. Причём разницы нет на ГВ или на ИВ. Мне сказали не мучить ребёнка клизмами, раз не беспокоит. Беспокоило больше меня, а не ребёнка)