Воспитание детей

мамы, подскажите!!!!ребенку 3,5 месяца.

начинает есть ,делает 2 глотка и плачет ,выгибается, в животике урчит что только не делали ничего не помогает. когда у деток такое проходит может быть это от стафилокока?
а чем вы его кормите ?
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Elena Bazhmina БЫЛИ НА СМЕШАНОМ, А ТЕПЕРЬ ИСКУСТВ "НАН"
эспумизан детский, за 15 мин. до кормления.
Катя Табак
Если при этом жидкий стул, то возможно это лактазная недостаточность. Прочтите по неё в интернете. Вообще в 3,5 колик уже не должно быть. Сдайте анализ на дизбактериоз. Попробуйте Сабсимплекс 15 капель в каждую бутылочку - это от газов. Если не поможет, дело тут не в коликах. Может смесь не нравится?
Алина Белова
а вы что на стафилококк анализы сдавали? скорее всего это не от стафилококка. это можно сказать почти естественно, в 3-4 месяца у ребенка усилено газообразование. можно давать эспумизан, плантекс, делать массаж живота и просто давать полежать на животе 5 минут но не после еды. если малыш на грудном вскармливании, то попробуйте пару-тройку дней не есть сладкое, капусту, горох, белый хлеб, виноград (или виноградный сок) , минералку с газом. а питайтесь кашками, отварным мясом, кисломолочными продуктами. если малыш искуственник, то смените ему смесь. и терпеливо кормите в обоих случаях с перерывами, давая срыгнуть воздух, когда начинает выгибаться и плакать. удачи и здоровья вам и малышу.
может не нужно эксперементировать на такой крохе, а обратиться к врачу!?
Советов много.... покажите ребёнка доктору и пройдите ПОЛНОЕ обследование.
Emi Dolska
Ну это газы. Настой укропа мы давали. На живот чаще кладите, массаж живота. Смените смесь, проверьте грудное молоко. бифидум и лактобактерин. Но в таком возрасте педиатр, который вас наблюдает с рождения ваш лучший друг и советчик. У каждого ребёнка свои особенности.
Elena Bazhmina ПЕДИАТР НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ
Есть такое лекарство Беби кам. от газов. У нас такое было, просит кушать, есть начинает плачет и т. д. Перед каждым кормлением давали, все прошло. А Стафилококи это совсем другая тема, там язвочки по всему телу высыпают.
Наталья Ххх
Eto skorei vsego v givotike vozdyx skopilsja.Esli kormite grydju,to znazit vi zto-to poeli zto vizivaet y rebenka vzdytie givotika ili kormite ne pravelno i rebenok mnogo vozdyxa zaglytyet.Vobwem prizin moget bit ozen mnogo i takoe moget proisxodit ewe dolgo poka organizm rebenka ne nayzitsja sam spravljatsja so vsem etim.
Колики мучают. Мы спасались ПЛАНТЕКСОМ и БЕБИНОСОМ. Потертпите, скоро все пройдет, у малышей такое часто
Юленька
Действительно, похоже на колики. У нас было такое всего раза три по несколько минут, но знаю, у некоторых деток такое происходит чаще и дольше. Теплую простынку на животик, к своему животу прижать малыша животиком, на животик выложить (хотя признаюсь очень сложно это сделать, когда малыш рыдает и выгибается) . Почаще делайте массаж животика, осторожно "рисуйте" круги вокруг пупочка. А вообще в поисковике задайте вопрос о том, как избавиться от коликов - очень много полезной и полной информации найдете. Я во время таких приступов прижмала сыночка к себе животиком, ходила по комнатам, старалась отвлечь его внимание...
наверно смесь надо сменить, у нас вообще смесь ни одну не взял, пришлось геркулес настаивать и эту слизь от геркулеса варить с молоком. Вот это только и ел
Скорее всего животик болит. Надо прижать к себе пузиком и успокаивать, я не поняла, на грудном вскармливании, если нет то надо подовать эспумизан!