Воспитание детей

Подскажите, как вылечить дисбактериоз. Ребёнку 3,5 месяца?

Dina Dina
Наличие дисбактериоза зависит от многих факторов: чем переболел, чем лечили, чем питается на данном этапе? Если грудное вскармливание, то о питании нужно задуматься и маме. Если искусственное вскармливание - еще один вариант. Дисбактериоз - это не заболевание. Это состояние. Нарушено соотношение нормальной и патогенной микрофлоры. Патоненной больше, чем нормальной. Патогенная микрофлора очень живучай, как сорняк в огороде: его не поливают, а он растет. После курсов антибиотиков (у мамы, у ребенка) , мы уничтожаем и патогенную, и нормальную микрофлору. Когда курс завершен, нормальная микрофлора (она нежная, аристократ) долго восстанавливается, а патогенная - ра-два - и размножается. И забивает все площадки ЖКТ. Аптечными препаратами не пользуюсь ни я, ни дети. Уважаем пчелопродукцию и в частности - прополис на воде. Бывает в продвинутых пчелиных магазинах. Он уничтожает патогенную и не трогает полезную микрофлору. При постоянном употреблении соотношение между нормальной и патогенной меняется, состояние нормализуется. Но для детей прополис должен быть обязательно водный, а не на спирту. Удачи и здоровья малышу!!!
Люсанна Дробяцко
Лучший ответ
Препараты назначают на основании результата анализа. У кого то не хватает Коли бактерий и тогда назначают Колибактерин (или Бификол), у кого то Бифидобактерий не хватает, а у кого то вообще стафилококк и нужен Бактериофаг. Вслепую лечиться-полная потеря времени и денег!
А с чего вы взяли что дисбактериоз?
Татьяна Ярцева
Сейчас очень много препаратов и смесей, вам лучше проконсультироваться с педиатром
Ольга Кабалова
Если грудью кормите, то и лечить не надо
Яна Найден
Грудное молоко

А вообще у детей часто дисбактериоз после рождения. Все это придет в норму со временем, если кормить нормально грудным молоком. И конечно надо обратиться к педиатру. Есть там какие то специальные препараты
лечение подбирается индивидуально. потому что он разный. в зависимости от того, каких бактерий много, а каких не хватает, назначаются определенные препараты. для начала сдайте анализ на дисбактериоз
кстати, совсем не обязательно пить антибиотики. сейчас он лечится бактериофагами, воздействующими не на всю флору кишечника, а на конкретные бактерии
нам назначали курс линекса - 10 дней по 3 капсулы в сутки. потом перерыв 2 недели и бифидум бактерин тоже 10 дней по 3 пакета в сутки. дисбактериоз прошел
Такого диагноза – «дисбактериоз» – нет. Это некое состояние, которое является следствием влияния на систему пищеварения неких внешних или внутренних факторов. Суть правильной диагностики и правильного лечения – выявление этих провоцирующих факторов и их устранение. Выявить причину дисбактериоза посредством анализа на дисбактериоз практически невозможно. Неудивительно в этой связи, что направление на анализ врач выписывать вам не обязан. Анализы на дисбактериоз – это в подавляющем большинстве случаев чистая коммерция. Если препараты не помогают (а они, как правило, не помогают) – это значит, что надо перестать бороться со следствием и направить усилия на поиск причин дисбактериоза. Думать о еде, питье, температурном режиме, адреналине в молоке у мамы и т. д.
Идти к врачу или пить какиньть таблетки.
Вы сначала посейте кал. Вы еще слишком малы, чтобы говорить и дисбаке. Но все бывает. Могут обнаружить всякие бяки типа стаффа золотистого. Там уже лечат фагами, антибиотиками и пробиотиками. Если же просто не хватает полезной флоры, то можете просто пропить, например, "Симбитер".НО! сначала посейтесь! И кормите грудью.
Erke Aitbekova