Воспитание детей

Ребенку 3,5 месяца второй день никак не покакает. Что делать?

Ребенку 3,5 месяца второй день никак не покакает. Что делать? Мы на ГВ.
когда моей доче было 2 мес. она тоже не какала 5 дней! на ГВ была. я уже и вареную свеклу поела и чернослив... я бегаю а она никак, но газики у нее отходили хорошо. спасла простая кипячоная вода. дайте ребенку водички с бутылочки с соской и пусть пьет сколько хочет. плохого точно ничего не будет. но знаете еще надо смотреть по ребенку, если он не плачет, ножками не сучит и не подгибает их, то ничего страшного, моя была веселая, активная, как напилась, покакали. удачи!
Елена Третьякова
Лучший ответ
ничего страшного . дайте водички - 20 - 30 мл . если не пкакает 5 дней - сварите 1 минуту в кипятке красный помидор, сдерите шкурку и натрите еге на терке или в блендер. дай те пол помидора . до завтра будет стул . да да в 3.5 месяца. . все правильно.
Анна Компанец
не мучай ребенка. дети на полном ГВ в возрасте старше шести недель могут какать РАЗ В НЕДЕЛЮ! и это совершенно нормально. материнское молоко не дает столько отходов, чтобы каждый день какать. вот начнешь после 6 месяцев прикармливать - и будет тебе куча каждый день:)
Да ничего не будет, они могут и 3 дня не какать.
маме успокоится в первую очередь. Ребенок на ГВ имеет право на стул один раз в неделю. Понимаю, звучит страшновато, но это так. Так что если малыша ничего не беспокоит, то просто ждать.
Дай ему пургена =)
ни чего. для детей на ГВ НОРМАЛЬНО не какать и 7 дней, если ребенка при этом ничего не беспокоит
ваше молоко просто отлично усваивается и все ему хорошо подходит. какать сам начнет, когда придет время
Маасаж живота, гладить рукой живот по часовой стрелке. Укропная вода тоже помогает.
Анна Доманова
3-5 ч. л. пюре из чернослива Фруто-няня (только с ложки! ) и часок подождать, вообще я против градусников, палочек и т. п. в попу, там всё такое маленькое, а повредить кишку запросто можно, массаж животика, тёплая пелёночка, пусть на животике полежит. Норма не какать дня три у нормального ребёнка, ну никак не неделю. И если запоры у ляли будут и дальше случатся, то Вам надо будет пересмотреть свой рацион питания. Извините конечно, а у Вас как с этим? Просто если у Вас, то и у ляли тоже будут трудности. Жидкости пейте побольше, тёплой обязательно.
У моего такое до 5 месяцев было.. . Газоотводную трубку пробуйте, массаж, если кормите грудью - можно пить чай с отвара чернослива, и пить много воды. Можно и малышу воду давать. А вообще лучше к врачу - ато насоветуем тут, а ребенку можно и навредить...
попробуйте пораздражать мышечное кольцо, только очень аккуратно ватной палочкой, смоченной маслом, и ножки к животику при этом, нам часто только это помогало, у ребенка обязательно должен начать сокращаться кишечник
но это временная мера, причины конечно надо искать вместе с врачом
Обратиться к врачу, он все знает. =)
Деньги? Легко
Не беспокойтесь!
У младенцев кишечник тренеруется.
Может до 7 дней не покакает.
Успокойтесь) )
И ждите!
если ничего не беспокоит, то у деток это норма
Kami Zakirova
Где то слышал, что надо запихать хоз. мыло в ж..., вот вариант попроще-дайте слабительное, но для ребенка, мне кажется, слабительное вредно
бред, как это может 7 дней не какать (((((( грудничек должен какать раз в сутки, если пошли вторые сутки то конечно ничего такого нет но надо его заставить обязательно покакать, мы использовали грушу маленькую, я отрезала "попку" у нее и получался как газоотводик, и как уже писали раздражать анус этим газоотводиком, после чего хочет малыш или нет начинает дуться и за одно выходят газы что не мало важно для малышей
Елена Кузнецова стул ребенка ГВ и ИВ очень сильно отличается. не надо смешивать эти вещи. ежедневно какать обязан искусственник, да и то - до трех дней не считается запором, если ребенок спокоен. а своими трубочками и клизмочками вы ребенку на всю жизнь запоры обеспечите.
Для детей этого возраста эта не такая уж проблема, а вообще давайте укропную водичку... У нас у внучки были проблемы до 8 месяцев, сейчас все нормально