Только микроклизма.
Способ:
Стеклянная палочка от пипетки обильно смазанная детским кремом или вазелином. Осторожно вводиться ОКРУГЛЫМ ТУПЫМ КОНЦОМ больше, чем на половину длинны. Ребёнок начинает какать прямо вам в ладони.
Палочку нужно крепко держать, чтобы не ускользнула. Когда начнётся, можно вынуть.
Ребёнок лежит на спине, ножки кверху. Давить никуда не надо. Лёгкий массаж против час. стрелки, но не во время дефикации.
Воспитание детей
Как правлино делать клизму ребенка в 1,5 месяца, второй день в туалет не может сходить, но газы отходят....
Купи микролакс!!!! это такие маленькие клизмочки, безвредны для деток и хорошо помогают, дите даже ничего не почувствует в отличие от клизм с водой или больших глицериновых свечек
А его это вообще беспокоит? Плачет, тужится? Если нет, то ничего не надо. Дети - как взрослые, могут и не каждый день хотеть. Правильно Вам ответили, просто маленькую спринцовку кипячёной воды. Можно дать слабительное для новорожденных "Дюфалак". Удачи! :)
Взять маленькую резиновую грушу, набрать кипяченой воды или слабенький раствор ромашки, смазать вазелином или детским кремом. А лучше свечку поставить ребенку и не мучать клизмами. В туалет ребенок может не ходить и три дня. - не переживайте. Дайте Плантекс, помассируйте животик.
Попробуйте сначала глицериновые свечи, разделите свечку на 8-10 полосочек и одну вставьте ребенку, может этого будет достаточно и клизьма не понадобиться. А вообще в аптеках продают микроклизьмы Микролакс, мы покупали, но не воспользовались, свечами обошлись.
наберите теплой и кипяч. воды немного. смажьте кончик вазелином.
Советую купить микроклизмы Микролакс. К ним нет привыкания и не надо париться что и как влить. Помогает очень хорошо
Здравствуйте Люба!! !
А ваш ребенок на каком вскармливании находится? Грудном или искусственном?
Через 2 недели после рождения перевела ребёнка на иск. вскармливание. Были проблемы со стулом, но я делала так, легко и подручно : обычный кусочек мыла, делаешь из него маленькую "свечку" , с помощью воды делаешь гладкой и вводишь в попу. Ребёнок без проблем "сходит в туалет" !!!
Сильно клизмами не увлекайтесь, у нас тоже была такая проблема, врач сказала допускается до 3 дней. Мы делали массаж животика, ножками зарядку к животику, но если это не помогало ставили слабительныё свечи или давали "Дуфалакт".Удачи вам!
приподнимаешь ножки, сгибаешь их и ими же не сильно давишь на животик!!!!