Воспитание детей
Что делать если ребенок в 1.5 года почти не ест ничего? Все пробует по грамму и все.
Помогите дайте совет. Когда прям совсем голодная плачет не ест ы истерике. Когда терпимо- ест максимум 5 ложек и все. Кашу Творожки супчик и мясо творог рыбу все предлагаем. Может у вас есть блюда которые дети прям едят едят
Я со сказками всегда кормила и по немного - но часто.
Убрать все вредности. Через 2 дня начнет есть нормальную еду. А через две недели рецепторы адаптируются и начнет любить гречку и творог. Пока ребенок знает, что в холодильнике есть колбаса, он не будет есть отварное мяско.
Анастасия Миронова
А мы ни разу не давали колбасу ( и я сама ее года 2 не ела ( не знаю почему не ест ничего
Чего вы к ребенку прицепились?? Позвали есть - не хочет и НЕ НАДО! Пусть один раз пропустит. Никакой трагедии нет. Есть захочет - сам/а придет к столу. Только НИЧЕГО до следующего приема пищи не давайте. Чаще гуляйте на воздухе - пусть набегается вдоволь. После улицы у всех хороший аппетит и сон.
фруктовые пюре - белка в них нет, но углеводов достаточно и это вкусно... У нас другая ситуация - ребенку уже 6 лет, а он не ест мясо и картошку, зато макароны может есть в любом количестве и в любое время... А у дочки был период примерно в 1,5-2 года - она ела только мясо и больше ничего... Тоже ничего хорошего... Так что не пугайтесь - у детей бывают всякие вкусовые заморочки, но это потом проходит...
Титьку дай!
У моей тоже периоды такие бывают. Обычно после них зубы вылезают. Сейчас опять ждем зубы... с мультиками рот открывает охотнее, я заметила.
Заинтересовать
Ребенок ест столько сколько требуется его организму. Есть конечно нормы, что ребенок в таком-то возрасте должен съедать столько-то. Но это все в среднем. По факту все едят по разному. Если ребенок хорошо себя чувствует, не вялый, капризный и т. д. в общем счастливый и малыш, то пичкать едой его не стоит.
Если ребенок здоров и хорошо себя чувствует, то неважно, сколько он ест (если не переедает). На самом деле мы все сильно переедаем, нам требуется гораздо меньше еды. У нас создали культ еды, отсюда многие неполадки в организме.
Может зубы режутся