Воспитание детей

Пособие на ребенка от 1,5 лет до 3 составляет 50 руб. Я хочу сидеть с малышом больше, чем 1,5 года. Как можно жить на

что это за пособие такое??
Ольга Пан
Лучший ответ
Хоть до школы - дело родительское

меня мама в 2 месяца оставила на попечение свекрови
и пошла работать, декрет в то время был 56 дней
Всё
Дальше - дитё родным или в ясли и пахать.. .
Не снилось мамам даже полгода, не то, что полтора.. .
Утром кормила из одной, сцеживала другую и убегала.. .

А теперь полтора года мало, ХОЧУ до 3-х, а там и до пяти...
Елена Панова зачем ориентироваться всегда на худшее, а если нет свекрови и пр.? Вот если бы государство могло помогать адекватно матерям до 3 -х лет раз уж это теперь официально , когда подросшего ребеночка уже не жалко в сад отдавать.
хм.. . обязанность содержать ребенка у родителей, а не у государства.. .
занимайтесь надомной работой, или удаленной
Ира Малышева
вы когда ребенка планировали, на что рассчитывали? на себя или на подачки от государства? на себя надо рассчитывать. Наши дети кроме нас никому не нужны, и это наша обязанность кормить, поить, одевать и воспитывать наших детей.
Елена Панова может поэтому мы так и живем в своей стране. Я на себя и рассчитываю, еще и старшая по репетиторам бегает....Никто не ужаснется этим подачкам..сразу обвинять друг друга...
А вы знаете, что в большинстве стран нет отпуска по уходу? Или он составляет несколько месяцев.
Так что мы ещё в выигрышном положении.
я не обижаюсь на страну, т. к. мне до 1,5лет платили очень прилично. А это уже мой выбор, выходить или нет на работу до 3х лет, спасибо что еще 1,5года "подарили", у наших мам и такого не было.

( P.S.не зря Вы эту тему подняли, конечно хотелось бы жить лучше, но если сравнивать с предыдущими годами или со временем наших родителей, то сейчас условия и выплаты всё-же лучше, чем тогда! ..Есть положительная динамика. Мне с первым ребёнком и этих 14.500 не выплачивали, а платили 500руб в месяц все 1,5года, потом на работу вышла..)
Елена Панова мне тоже платят 14500 руб - может и прилично,но почему-то 40% не от моей реальнойзарплаты от которой я плачу налоги, а от какой-то мифически выдуманной.
ой 50 рублей до 3х лет пособие, у нас в Казахстане вообще пособие государство платит, даже не до 1,5 лет, а только до года и ничего живем не жалуемся...
***юлька ***
Елена Панова а если б ничего не было, то тоже прекрасно.
В Европе вообще пару месяцев отпуск и идут на работу мамы и не ноют. Только в чудо России такие огромные отпуска для декретниц. Ребенка в ясли и на работу, если денег нет.
Елена Панова вопрос не в этом... на луне вообще никого нет, и проблемы нет
а зачем рожать, если вы не в состоянии обеспечивать ребенка?
Елена Панова а если не дай Бог мужей теряют или выйдя из роддома - вы сразу на работу - обеспечивать?
А в СССР такого пособия вообще не было, на работу надо было выходить через 3 месяца после рождения. Неужели ваш патриотизм измеряется деньгами?
Елена Панова Нет не деньгами, конечно. Люблю, плачу налоги, не ворую, не мусорю, помогаю ближним и дальним )))) Но хочется уважения и поддержки от государства в этом временном вопросе.
Есть такие страны в которых вообще ни о каком пособии на детей не может быть и речи, ни на рождение, ни до 1,5, ни тем более до 3-х лет, вы зажрались
Елена Панова не хочется думать, что мы именно к таким относимся, но похоже что так...
какая плохая родина, заставила родить, а денег давать не хочет
Елена Панова рожают не только для себя, государство состоит из людей, налоги я плачу большие, так почему моя родина не может мне помочь временно. Сынов забирает эта родина и не всегда возвращает обратно, не сталкивались?
Такие все интересные.. . а садики забыли в каком возрасте дают? У меня сыну дали путевку, когда ему было 3,5 года. Дочка стоит в очереди, очередь подойдет в 4,5. А если все бабушки работают и оставить ребенка не с кем? Не возьмешь же ребенка с собой на работу. Продлили бы пособия до 3 лет и вопросов бы ни у кого не было, хотя бы минимальное 1500. И не все имеют зарплату 30 тыс руб.
Гулноза Садирова Есть правда в ваших словах относительно очередей в сад....но
У нас , например, около дома есть несколько садиков для детей с 2х лет, просто на очередь надо пораньше вставать(как родился).
Либо быть льготником ,т.е. многодетным,матерям-одиночкам, работникам определённых структур(милиция, прокуратура, школа и т.д.)... вне очереди... выход всегда есть! Хотя может это именно в нашем районе так... Не знаю,где вы живёте
Татьяна Задорожина С сыном я встала на очередь в сад, когда ему было 7 дней(очередь была до 3,5 лет), с дочкой-10 дней(очередь до 4,5 лет).
мужу надо потрудиться и подрабатывать
я вообще не работаю, сижу с ребенком 1,7г, второго жду
муж получает как у вас и поменьше бывает - нашел подработку - ни от кого помощи не ждем и не требуем, но и не отвергаем то что дают
Beshimowa Nazik
Елена Панова все есть. Накопили, выкручиваемся, подрабатываем, работаем. Но пособие, согласитесь - жалкое, унизительное, недостойное!
вы же ребенка рожали для себя, а не для государства. вот когда вас государство заставит рожать, тогда и задавайте этот вопрос
Елена Панова живу вроде в государстве, а не в пустыне сама с собой и своим ребенком, в обществе так сказать..