Воспитание детей

Ребенку исполнилось 1,5 года, пособие 50 рублей. Для чего платят эти рубли? Жить или не жить.

МДА.. Какие тут люди обозленные.. Ещё и вопросом на вопрос отвечают.. Аш бесит.. По существу ничего и не ответил никто..
Нам в Краснодаре с 1,5 до 3 лет платили по 98 руб. в месяц, слава богу денежку муж зарабатывал, ну а эти копейки я на телефон ложила..
По поводу Жить или не жить - это в Соц. защиту нужно идти если тяжко совсем
Наталья Кожухарь
Лучший ответ
не хотите-не берите..
Lina Kim Так заставляют! Мне платили почему то около 100 9 лет назад. Так мне в мороз вместе с ребенком надо было ехать на работу, чтобы их забрать, карту не делали, не хотели. Я психовала всегда и говорила заберите себе их нафиг. а они: нет приедь, пожалуйста, тебе же надо за них расписаться, мы же не можем за тебя расписываться. И эта хрень продолжалась каждый месяц. Я либо ехала на автобусе, чтобы хоть что то от пособия оставалось, хоть какая то выгода. А иногда на такси, которое стоило 80 рублей. То есть из этих 100 я тратила 80 на такси. Нафига мне тогда вообще туда было ехать??? С ребенком в мороз! Или в жару! Или вообще! Я каждый раз материлась! Лучше бы их вообще не платили.
Эта вылата не индексировалась много лет... когда то на 50 р. можно было хоть что то купить
Z.
Zhanara* ...
Ну не получайте их и все дела. Пусть на книжку перечисляются. Ну а вы как думали- родили и вся страна вас содержать что ли будет? Так я вам по секрету более того скажу- любая женщина рожает детей ДЛЯ СЕБЯ. Заметьте, не для мужа или бабушек, а именно ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому- никто вам ничего не обязан. И страна - тем более. Принимайте всё, что даёт государство как "великую помощь". А больше и не скажешь ничего за такую помощь. Просто растите свою детку в радости и любви. Это лично ваш ребёнок, но не государства.
По всей видимости, эти гроши платят для того, чтобы государственные мужи отчитались: дескать, мы платим мамам, находящимся в декрете, заботимся.
До трех лет ребенка матери полагаются алименты не только на ребенка, но и на нее, а выбор папы был за вами.
W P
у нас вообще после года ничего не платят.. ужас! правда?)))
Nasiba Faizieva
Странно, вы именно на пособие рассчитывали, рожая?
Яна Курочка
Вроде 500 было. А вам не на что содержать дитё?)))) зачем рожали?
Да идиотизм. Мне платили почему то около 100 9 лет назад. Так мне в мороз вместе с ребенком надо было ехать на работу, чтобы их забрать, карту не делали, не хотели. Я психовала всегда и говорила заберите себе их нафиг. а они: нет приедь, пожалуйста, тебе же надо за них расписаться, мы же не можем за тебя расписываться. И эта хрень продолжалась каждый месяц. Я либо ехала на автобусе, чтобы хоть что то от пособия оставалось, хоть какая то выгода. А иногда на такси, которое стоило 80 рублей. То есть из этих 100 я тратила 80 на такси. Нафига мне тогда вообще туда было ехать??? С ребенком в мороз! Или в жару! Или вообще! Я каждый раз материлась! Лучше бы их вообще не платили.
Lola Mardanova
Да вообще беда
А чем вы думали, когда ребенка рожали?
Что вам будут все должны?
Рожали для себя - должны были думать, на что будете содержать.
Svetlana Mezentzeva
Я вот не пойму, вы ради пособия рожаете??? Родили, будьте добры обеспечить и помощи не ждать не от кого
Вам надо обратиться в соцзащиту. Возможно вам положены какие-то деньги в качестве помощи. Про жить-не жить - это плохой вопрос. Что вы будете делать, если вам тут ответят " ок! Не живи! ". Ищите варианты, вы теперь не одна. Под вашей ответственностью еще один маленький человек
Это самый тяжелый этап в жизни денщины. Налкюсь у вас есть муж и близкие. Иначе только хоть как-то с ребенком подрабатывать. Как вариант нянечкой в детсад где и малыш под надзором и копейки (тысяч 7) и накормят возможно... В нашей стране так. Депутатам и 200000 р мало надо в 2 раза повысить. А матерям с детьми 0,000х шансов на выживание.