Воспитание детей

Я получаю пособие с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет 4800. А от соцзащиты должна еще быть доплата

Наша семья малообеспеченная, в соцзащиту я обращаюсь каждые три месяца за справками. И только недавно узнала от посторонних, что я должна от соцзащиты получать доплату до минималки, но работник зная, что у меня ребенок мне об этом не сказал,а что есть такая льгота. Что мне делать в этой ситуации прошло столько времени? Я только сейчас встала на учет у них и на мой вопрос почему мне раньше никто не сказал об этой льготе она ответила,что она тогда не работала. Моему ребенку уже 1,3 Я к ним обращалась за адресной помощью уже 2 раза предаставляла справки что кроме пособия по уходу у меня другого дохода нет.
Anna Mezeneva
В прокуратуру жалобу пиши, и обращайся в соц защиту снова, они тебе пособие должны восстановить за предыдущие 6 месяцев по-любому, такой закон
Гульсара Абдрахман
Лучший ответ
Никаких льгот нет. Просто предоставляете справку о доходе за последние 3 месяца ваши и вашего мужа. И если ваш общий доход не превышает прожиточный минимум на человека (в каждом регионе он свой) , то должны вам платить детские. Если превышает хоть на 1 копейку, то покажут фигу.
Если подавали документы о доходах и доход не превышал прожиточный минимум на человека, то работники скорей всего посчитали вас ЛОХУШКОЙ (простите за грубость) и ваше пособие забирали себе.
Anara Bekenova
некто не виноват что вы незнаете законов, почему вам в соцзащите должны говорит, что у вас на лице написано что у вас малообеспеченная семья. ЭТО ВАМ НАДО И ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ узновать положенно или не положена ТОЛЬКО НЕ ДОПЛАТА А ПОСОБИе мало имущем называется
К*
Катюшка ***
минемалка за второго ребенка 5067.00 меньше этой суммы ваш работодатель не имеет права плотить
Если вы малообеспеченная, то должны получать пособие из соцзащиты, для этого надо собрать справки, но на большое пособие не рассчитывайте, это так мало, что врят ли вам поможет.
Nurzada Rustamova
александра трофименкова права. больше ничего нет.
за малоимущность выплачивают 235 на каждого за кв. плату доплата, 119 на проезд еще вроде какие мелочи. Нужно справку о зарплате за 3 мес. прописка, о составе семьи из домоуправления, ИНН от туда справка что нет ип. , паспарта св. о рожд. И много раз упорно ходить со спокой ным лицом, если действительно меньше прожиточного минимума ваши доходы (учитывается все мелочи, сдача кв, гаража. спросят как вы питаетесь есть ли огород без своих овощей не прожить на 5000 р., но это к какому специалисту попадеш.) Оформляется 1 раз в год.
Olga Zaharova
Какая еще доплата до минималки от соцзащиты? Нет такого!