Воспитание детей

про рацион питания ребенка в 1,5 года

Сколько мяса в грамах вы даете ребенку в 1,5 года. И какие блюда на завтрак, обед, полдник и ужин даете своим детям (желательно в грамах)?
БЕЛКОВЫЕ ПРОДУКТЫ.
Белковая часть рациона обеспечивается за счет мяса, птицы, рыбы, яиц. Суточное количество мяса составляет 90-100 г. Детям старше 1,5 года можно вводить в рацион колбасные изделия – сосиски, сардельки, вареную колбасу.
Очень полезна рыба, белки которой легче перевариваются, а жиры содержат больше витамина А, а так же особо важные для детского организма жирные кислоты. Пригодны многие сорта как речной, так и морской рыбы. Нежелательны жирные сорта (лосось, семга, осетрина и пр.) , копченая рыба, рыбные консервы. Среднесуточное количество составляет 25-30 г в день.
Мясо и рыбу следует включать ежедневно, составляя рацион малыша таким образом, что бы он в течение недели получал 4-5 раз мясо (по 100-130 г) и 2-3 раза рыбу (по 70-100 г) . Можно давать и одновременно, но тогда количество соответственно уменьшается.
Включать в питание икру можно лишь изредка и под контролем, так как из-за высокого содержания жира икра плохо переваривается и не редки аллергические реакции. В качестве закуски можно рекомендовать небольшое количество рубленой сельди.

Примерный объем порций для детей от1 года до 3 лет.
Приемы пищи, набор блюд ( г, мл) Объемы порций для детей в возрасте
1 – 1,5 года1,5 -3 года
Завтрак:
Крупяное (овощное) блюдо150200
Творожное (рыбное, яичное, мясное) блюдо5060
Чай с молоком (молоко) 100150
Хлеб пшеничный2030
Обед:
Закуска (салат)
Первое блюдо (борщ, суп)
Втрое блюдо (мясное, рыбное)
Гарнир (овощной, крупяной)
сок
Хлеб ржаной 30 50
Полдник:
Кефир (ряженка) 150200
Печенье (сухарик) 1525
Свежие фрукты100150
Ужин:
Овощное (крупяное) блюдо180200
Творожное (рыбное, яичное) блюдо5060
Молоко (кефир, ряженка) 100150
Свежие фрукты5070
Хлеб2030
Zhazira Bekmirzaeva
Лучший ответ
Столько, сколько он хочет. До года еще так давала. Может он сегодня много сьест, а завтра совсем не будет. Они такие же люди, как и мы.
Анна Филиппова
ну вы конечно спросили! сколько захочет столько поест! или у него из рук отбирать несколько лишних граммов?
Капия Нурлановна Так он много хочет, а я читала, что белок - много нельзя.