Воспитание детей
Вопрос мамочка, которые отдали ребенка с 1,5 лет в садик
С какими проблемами столкнулись? И как быстро вышли на работу: сразу, как отдали или месяц (2 месяца) сидели дома, пока ребенок не привык? Дочу записали в садик, путевка на руках. В сентябре ей будет 1,8 годика. Но в группе детки набираются страше 2-х лет, мы самые маленькие.
Я уже работала когда мои дети пошли в сад, все с полутора лет, сначала я их долго готовила, мы ходили в сад до записи туда, гуляли там с детками, воспитательницы правда нас оттуда выпроваживали иногда, а я брала справку в поликлинике, что мы здоровы, их это немного успокаивало. И мои тоже были самые маленькие или одни из них. Хотя они уже болтали хорошо, все равно, много проблем было, писались в штаны, плохо ели, но только пока не привыкли, а потом нас вечером как забирать, так слезы. Случались слезы и по утрам, тут главное маме не усугублять ситуацию, а то я часто вижу как мамы сидят и по пол часа успокаивают визжащее дитя, прям как долбонула бы. Бедный ребенок, изводится, мама же рядом, вот она, а не забирает, потом приходит воспитательница и уже заистерившего дитя отрывает с куском мяса от мамы. И потом пляшут вокруг него, а до других руки не доходят, потому что если не дай бог отвлечься от этого, он начинает плакать а за ним остальные и все спасибо маме. Да переодела ты его, пообнимала крепко но быстро, не доводи детя, не давай надежду что не уйдешь или заберешь. Обняла поцеловала, поклялась пораньше прийти если сможешь ( И что б не обмануть), а нет так до вечера попрощались и плачущего впихни в группу, он через 15 минут уже про тебя забудет. А так все плачут, всем плохо, маме на работе дурняк, воспитатели в мыле, дети в шоке. Гордитесь собой.
я отдала ровно в 2 года. Для перестраховки начала работу искать месяца через 2. Но эти два месяца ребенок ни разу не болел.
Да, кстати, закаыяйте ребенка летом, давайте осенью витамины, летом больше яблок и смородины. Не одевайте малыша слишком тепло....
Когда мы пытались свою отдавать в садик, то столкнулись с двумя проблемами. Первая: она там не ела. Втора и главная: ну очень много там болела. Забрали через три месяца и больше не ходили. И это мы в три года пытались отдавать.
у меня сынуля в 1,8 в садик пощёл и никаких проблемм небыло, в первй же день до обеда остался и ходил до школы, а на счёт болезней так это беда всех садиков, укрепляйте иммунитет дитю и всё хорошо будет, ведь садик то не только проблеммы но и утренники, занятия, прогулки, общение!
я сына отдала в 2 года, пошел сразу-сначала в детском саду попросили перед сном забирать, но у меня не было возможности и он спокойно оставался до вечера, потом с ревом домой уводила, так ему в саду нравилось. Проблема была, что он иногда днем во сне писался, воспитатели попросили принести сменку и простынь, так что я описанные простыни забирала домой, стирала и опять приносла, но это меня не напрягало. Я тогда училась и работала-так что перерыва у меня не было. А сейчас поблизости яслей нет, в очереди в сад, пойдет дочь с 3 лет, я хочу еще делами позаниматься кое-какими, а потом уж на работу. Не переживайте, что вы самые маленькие, сын пошел с 3х летками, еще и быстрее от них всему научился.
пусть ходит но старайтесь как можно раньше забирать ее оттуда. и обязательно договоритесь на один два свободных дня в неделю или сами устраивайте так. Миф о том что ребенок должен всеми заразами переболеть в саду оставьте для дураков!! ! Это - перенагрузка иммунной системы от этого аденоиды бронхиты и больные уши!!! да и еще почки от мокрых штанов. Возраст с которого иммун. система созревает для такого контакта - 4 года. до 4 лет группа детей должна вариться" в собственном соку" но в москве это невозможно.
отдала ребёнка в 1,2года, ходила с неделю под окнами и ревела. Мой был самый маленький в группе, а потом ничего он ещё и задираться начал.