Воспитание детей

Мамы, как бы вы поступили? На площадке играл ваш ребенок в 1.5 года и ребенок лет 5, который осознанно толкал вашего.

Мамы 5-летки рядом не было.
Алена Таланова
Мне очень "понравились" некоторые ответы-- ужас-- они будут драться и заставлять есть песок... не боясь, что отвечать придётся за свои действия против ребёнка. Один 1, 5( кроха, мало что понимающий) при маме, без травм--просто отойти, второй 5--летний ( где--то мамаша должна быть) --тоже ума не много....
Юлия Лыткина(Городнова)
Лучший ответ
Анастасия Бушуева У нас половину родителей били головой о батарею в детстве, поэтому других методик они не усвоили, к сожалению.
увела бы своего в сторону
За шкирку бы схватила и оттащила от своего. Без разговоров
Анастасия Бушуева Наверное, родители пятилетки именно так с ним общаются, за шкирку и без разговоров. Потому что ребёнок, которым занимаются и разговаривают, не станет толкать маленьких.
Я всегда рядом, недавно одна девочка хотела моего по голове постучать, я ее просто за руку поймала, повезло успеть и плевать, где ее мама. Но ведь не успеешь же! Если первый раз не успела поймать, то будет предупреждение, а я щас толстая и злобная, мама наверняка утащит свою пятилетку в дальнюю песочницу.
Увела бы своего ребенка, но с родителями другого поговорила бы.
сделала бы замечание.. Что-то вроде " Так, ну-ка быстро перестал"
Елена Кащеева
прогнала бы его
ну сказала бы ему, что нельзя толкать маленьких...
Жазира Ногаева
Рыкнула бы на этого 5-ти летнего, чтобы он описался.
Строгим голосом и серьезеым тоном сообщила бы ему, что толкаться нехорошо) Поинтересовалась бы, где его родители и разрешают ли они ему толкаться))
Замечание 5 летке, что еще
предупредила бы для начала.
Юля Селянинова
отводите своего ребенка в сторонку. что бы то ни было делать чужому ребенку нельзя. засудят родители.
Скажу, что не делал так больше, иначе его мозги буду не слишком красиво размазываться по асфальту.
Было такое, только мои вдвоём играли, старшей было 8 лет. Но и мамаша того прсутствовала, старшая надавала оплеух тому дитяте со словами-ты что не видишь это моя сестра? Мамаша ничего не сказала.
Аня Деева
Не стеснялась бы ни в действиях, ни в выражениях, потом нашла бы маму и врезала бы ей.
Анастасия Бушуева Кто сильнее, тот и прав? Тот пятилетка подрастёт, подкачается, и врежет вам, не стесняясь в выражениях. Куда мир катится?
Я не мама, я батя. Я бы толкнул его в песочницу и заставил бы сожрать песок
Анастасия Бушуева Бедненький. Наверное, сам в детстве песочка покушал...
Сделала бы замечание пятилетнему ребенку хоть с мамой он хоть нет. Своего бы увела от агрессора подальше. или отправила играть пятилетнего в др сторону
Отвела бы своего малыша а пятилетнему обьяснила, что толкаться и драться нельзя. Увидела бы маму, ей бы пистонов вставила.
Анна Юрова
Спокойно бы объяснила, что нельзя обижать маленьких. Если бы не понял взяла бы за руку или за шкирку, нашла бы его мамашу и сказала бы ей " угомони своего высерка тупоголового! рожать научилась-научи воспитывать! ",ну как-то так
Какие же все мамашки ленивые! "За шкирку", "жрать песок"... Это - методы внешнего контроля. Они учат ребёнка лишь тому, что кто сильнее - тот и прав. Ребёнок должен сам понимать, почему нельзя толкать маленьких, и ваша задача, задача взрослых - научить его этому, донести и объяснить. И пофиг мне, что это не ваш ребёнок, если его свои родители не воспитывают, это не значит, что никто этого делать не должен. У него и мама, вероятно, "тупоголовая", которую тоже кто-то заставлял жрать песок в своё время. Да у нас вообще больное общество. Дебильные родители за шкирку без разговоров таскают своих дебильных детей, и так по кругу, из поколения в поколение. С этим ребёнком будет ваш ребёнок жить в одном обществе, и в следующий раз вас не окажется рядом, чтобы что-то объяснить. Ловите момент.
Спросила бы где его мама, и сказала бы ей, в противном случае, отвела своего ребенка подальше и при 5 летнем, начала бы говорить ему "Он плохой, не дружи с ним, хорошо? "
Rarity ...