Воспитание детей
У кого дети полторашки! 1.5 года, Ни больше ни меньше! Сколько слов говорит Ваш ребенок? И какие слова?
нам 1,5 будет через 3 недели) говорим мама, папа, дядя, дай, да, неа, киса, пупо (пупок) , буба (бублик) , ая (зая) , звуки животных почти все говорит, вроде всё) у подружки дочка (рожали вместе) говорит намного больше такие слова как огонь, одень, конь, аяяяй и тп. еще есть племянник у меня 2 года и 4 мес не говорит вобще ничего кроме мама и можно. Наверно не нужно их ровнять но нам-мамам всегда уж очень это хочется))))
Отдельные слоги только говорит.
нам 1,7.
говорим много...
в 1,5 мой говорил небольшое количество простых слов. типа: снег, чашка, машина, собака, лужа и т. п. И были несколько сложных, но их он не до конца выговаривал, типа: экавака (экскаватор) , колака (шоколадка)
мои оба в этом возрасте говорили отдельные слова (не очень много) и на своем болтали
моя мало говорила, только начинает, нам почти два года
Моему сыну ровно полтора годика (и 9 дней) , он говорит по-русски: мама, баба, папа, все, не хочу. Чаще всего "не хочу")))) А остальное на своем языке.
мой говорил ну пару слов, и то скорее всего слогов, ма, па, ба. Мы вообще не болтуны были в этом возрасте.
у меня второй сын, по сравнению с первым он болтун говорит слов 8-9 и еще много лепечет на своем языке.