Воспитание детей

Дочке 1.5 года. Скоро в садик. Скажите, сколько времени занимает оформление в сад и походы по врачам?

Продолжительность оформление мед. карты зависит от того,
все ли специалисты есть в поликлинике или потребуется ехать в др. учреждения,
есть ли прием для оформления карт для детского сада без очереди
или строго по записи, то может растянуться обход и до месяца.

В целом... мы прошли
всех специалистов в грудничковый день без записи за 2дня
+ анализы + прививка и заключение педиатра,
готовая мед. карта была на руках на 5день.
Валентина Василенко
Лучший ответ
Все зависит от того, насколько у вас все сложно с записью к специалистам (невролог, хирург, окулист, лор и т. п.) . Можно и месяц провозиться с этим медосмотром. Знаю что в некоторых регионах выделяют специальный день, когда можно пройти всех специалистов для сада в порядке живой очереди. Тогда вам грозит день дурдома - и все готово. Ну плюс еще анализы сдать и к педиатру сходить.
у нас много, всё справки да справки. ещё и в походы по врачам ездят за 30 км
Люба Михайлова
У нас было все быстро, за исключением прохождения психиатра и невролога. К психиатру пошли платно, а к неврологу ездили в соседний город (в нашем даже к платному неврологу запись на месяц вперед) . Так что вам нужно узнать, каких врачей у вас проходят быстро, а по каким придется побегать.
Rahima Hiyanbarova
мы за 2 дня всех обошли. в обычной поликлинике. просто взяли талоны с небольшим интервалом времени ко всем врачам.
Ирина Корытова
Месяц-полтора.
Лучше в платной, за 7 дней вместе с анализами и без нервотрепки, 1500 рублей.
Айта Текеянова
как то рано в салик вам путёвку дали, нам раньше 3-4 лет и ждать не нужно, ничего не будет. А если вы в 1,5 года проходили специалистов, то их вам перенсут для справки в сад и сдадите только анализы, а если кого не прошли, то к ним уже сейчас и записывайтесь. + учитывайте время на адаптацию к д/с в тот же день то не бегите на работу, подождите 2-3недельки, а то и болеть может начнёте. Я как бывший воспитатель своих 3-х детей ни за что в сад не отдавала так рано, считаю это издевательством над ребёнком, да и над воспитателем тоже (с 10-15 детьми в возрасте 1,5 года очень тяжело справляться, просто непосильный труд, вы просто не представляете себе)
Если это платный мед центр в течении одного посещения, максимум двух.