Воспитание детей
как дочке облегчить состояние, у нее отхаркивающий кашель!Дочке-1,5 года
Вот я тоже не в первый раз слышу, что очень помогают ингаляторы (продаются в аптеках, стоят около 3 тысяч) , думаю, тоже приобрету, потому что у сына, да и у меня слабое место - трахея... Лазолван мы давно не пьем, последнее время спасаемся "Синекодом", нам помогает! Из народных средств - горчичный порошок в носочки и на ночь. У нас с кашлем тоже проблема, иногда ночей не спали, до рвоты. Но это 1-2 дня, потом легчает. Выздоравливайте! И подумайте об ингаляторе. Говорят, очень действенно не только при кашле, но и при больном горле и при насморке. Помогает с первых ингаляций. Подруга постоянно использует своей 3-летней дочке. И еще, совсем забыла! Последний раз нам очень помогло старое проверенное средство - мукалтин! Его в воде разводишь (для совсем маленького ребеночка 1 таблетку на полчашки воды, для себя и своего 8-милетнего сына я 2 таблетки разводила) , и даешь ребенку пить 3-4 раза в день. И совсем безвредно!
Массаж очень хорошо. Проконсультируйтесь об его основах и делайте сами. В конце массажа уложите грудочкой на высокую подушку, головушкой вниз и скажите, чтобы прокашливалась. Мокрота так легче отходит.
мы с сыной ещё мажемся мазью доктор мом, реально легче, сама задыхаюсь от кашля, а так облегчает, грудь и спину мажем, ещё пятки можно
сироп солодки давайте. . быстро снимет
как раз сейчас лечу дочке кашель, пьет Геделикс и сок редьки с медом .
Небулайзер-Омрон-приобрести и дышать
Можно просто пить грудной сбор № 1 или 4. Помогает тоже хорошо!
нам1,6 сейчас тоже кашляем ((( Свекровь заваривала малому травку чебреца с медом. Очень хорошо помогает, буквально за 2 дня на ноги встал
бронхолитин хорошо помогал...
Очень хорошо помогает дренажный массаж. только правильно делать надо. Химию всякую не пили. Только грудной сбор и дренажный массаж. Выздоравливайте поскорее!
что мы только не пробовали и ингаляторы, и всякие лекарства, что врач прописывал, ничего не помогало, мама подруги (работает в больнице) посоветовала пить отвар исландского мха, купили в аптеке траву, приготовили отвар, и пили дней 5. Облегчение наступило через часа 3-4, а на 3 день все прошло. и стоит не дорого и эффективно. теперь от кашля лечимся только этим.
ну если кашель отхаркивающий, значит влажный, это хорошо, слизь должна выходить путем откашливания. А когда надоедающий кашель был, сухой, ничего не откашливалось, то давала Геделикс. Но в любом случае надо с педиатром консультироваться.
Согласна с ответами, можно и тот же лазолван через небулайзер. Обязательно делайте вибромассаж. Постукивайте по спинке, хорошо если например лёжа на диване на животе она свесит туловище вниз. Поиграйте, подурачитесь.
А нам лазолван не помогает, у сыночка та же проблема (((
сироп лазолван