Воспитание детей
Дочке 1, 5 года... Привычка такая (+++)
Когда кормлю грудью или когда под утро кладу её к себе в постель (муж уходит на работу, она начинает проситься ко мне), она начинает теребить, щипать мою руку, плечо. Всё, что попадётся. Я убираю её руку или говорю ей её убрать (неприятно очень), она уберёт, а потом всё по новой....Вот так постоянно теребит, теребит, причём обязательно мою кожу. Одежда её останавливает, но она ищет открытые места. Это делается, как мне кажется, бессознательно, скорее по привычке. Ведь говорю ей: "Прекрати", или "убери руку" - перестаёт на время. Потом снова. У кого-нибудь такое было? Это вообще отчего так может быть? Хочет больше контакта с мамой? Как котёнок, который кошку сосёт - лапами теребит мамку.
Мой сынуля тоже так постояно делает) ) Никакое это не отклонение -просто способ выразить свою любовь к маме, проявить свое внимание. Правда когда мне больно или неприятно, я ему говорю, объясняю, что маме больно так и он убирает ручку. Бывает, соглашается просто за руку меня подержать. Ребенок в целом спокойный, просто на самом деле - как котенок))
Никаких неврозов, это нормальное поведение малыша, действительно похоже как котятки доят мамку. У меня так с обоими сыновьями было. Просто ребёнку очень приятно находиться рядом с мамочкой.
Похоже на невроз, но лучше у специалиста проконсультироваться
нет такого не встречала
У вас руку, а мой сосок второй груди, так раздражает, ручку убираю, а он нервничает, даю бутылочку в руку, а он всё равно ищет грудь.
Sweet Dream
Да уж! Я обычно вторую грудь сразу прячу под футболкой или свитером, так она не достаёт. А то бы тоже её теребила!
У меня 2 сына- и оба такие жуткие!! ! Старший тёр мои руки безостановки, когда в полудрёме находился (потом, после двух лет, он сам меня называл "тёрка"!!!)))) И вот младший- то же самое теперь, сосёт, или просто засыпает- и меня гладит, а потм начинает щипать- больнюче так-жуть! Лежит щиплет двумя пальчиками- я одёргиваю, а он снова- нащупает- и щиплет.... я уже привыкла сама)))
Sweet Dream
Ну надо же, я думала только у меня так! И чего это они так делают? ))
А мой малыш вообще теребит или накручивает сосок второй груди)))
А вы возьмите ее ладошку и гладьте своими пальцами, перебирайте ее пальчики. Это ее отвлечет, во-первых, а во вторых, этим самым вы простимулируете клетки головного мозга, отвечающие за речь. Введите себе это в привычку, результатом удивитесь. Но общайтесь само собой, общения это не заменит.
Sweet Dream
Вы знаете, она уже очень хорошо и много говорит. Скоро предложения начнёт строить. Стихи читаем: я начинаю строчку, она продолжает. Всё повторяет.. что ни услышит. А когда я беру её в эти моменты за ладошку, она руку вырывает и опять пытается пролезть к моей коже....
Sweet Dream
И общаемся мы с ней много, поскольку она меня больше всех дома видит. Всегда липнет ко мне. Из всех членов семьи предпочитает маму. Хотя ей интересны и другие дети, на улице например.
Вы сходите к врачу и расскажите о такой привычки! А не в интернете подобные случаи ищите! Дети ведь у всех разные! Может нечего и страшного в этом нет!
это нервное, к хорошему специалисту и потом не пора бы от груди отучать.
Александра Гончарова
грудью рекомендуется кормить 2-3 года, пока сам ребенок не откажется
Sweet Dream
Не пора. Я об этом перечитала горы информации и приняла осознанное решение до каких пор кормить.
А педиатр что говорит?
Sweet Dream
Педиатру я не говорила об этом.
это похоже что с психикой у малышки не в порядке. вот у моей знакомой сынок засыпает только в волосах то есть рука должна быть в волосах и обязательно накручена прядь на волосы. он у них очень психованный. может быть и у вас тоже самое. родовой травмы не было? все со временем пройдет
Sweet Dream
Она не психованая, травмы не было.
Навряд ли это невроз или отклонение... Нам тоже 1,5 года, и с самого рождения он когда кушает держит другую грудь в ручке. А то что теребит... -это просто движения у деток не скоординированы, и то что нам кажется теребящими движениями на самом деле это малыш гладит так... проявляет неосознанно ласку. Мне тоже бывает неприятно, что за грудь теребит, или щипается, но не отталкиваю его.
Sweet Dream
Как котёнок?
Похожие вопросы
- Дочке 1,5 года и все полтора года я мучаюсь от того что мне не нравиться ее имя. Роды были очень тяжелые и для меня и
- как дочке облегчить состояние, у нее отхаркивающий кашель!Дочке-1,5 года
- Дочка мало спит!Дочке 1,5 года.Просыпается в 8-9 утра,ложимся спать в 12, в 1час ночи и то силой. Что делать?Подскажите?
- Дочке 1,5 года. Непоседа. Какие детские домашние игры вы знаете? уже не хватает фантазии.
- как вы считаете, нужно ли стричь дочку(1,5 года),у нее плохо растут волосы?
- Дочке 1,5 года. Дома живут 2 кошки. Дочь постоянно их терроризирует с неоправданной жестокостью... (далее внутр.)
- Дочка 1.5 года ест только супы.
- У знакомых дочке 1,5 года -она совсем не разговаривает,только отдельные звуки произносит: у, а, и кричит, это нормально?
- Как приучить дочку 1,5 лет к горшку??
- Доброе утро!!! Ночью у дочки(1,5 года) была темпер.39, сбили лекарствами, сейчас темпер.нормальная, но сопли,кашель