Воспитание детей

а у ваш ребенок в 1,5 года какой, характерный или плюшевый?

Ол
Олеся
Еще какой характерный! За ручку мы не ходим, гуляет сам по себе, а мама только догоняет. Почти всю еду от себя отстраняем. Любим сисю и творожок. Дайте нам пылесос, миксер, сковородки, и никаких машинок и мишек!
Это было в 1,5. Пишу по свежей памяти. Сейчас нам 2 года, вспоминая 1,5 уже кажется, что был плюшевым. Теперь он научился говорить безаппеляционное нет практически на все! Спать - "нет! ", кушать "нет", одеваться "нет", гулять "нет", с прогулки домой "нет". Так что если вам кажется ребенок характерным сейчас, наслаждайтесь, то ли еще будет!
Марина ********
Лучший ответ
старший был просто бархатный, младший с точностью наоборот.
*чеloveчек *
у меня похожая.... убрали всё,что может достать с полок... закрыли все туалеты-ванные, а в шкафах (благо производство заботится о родителях) наклеили липучки, в детских магазинах продают. углы заклеили силиконовыми шарами (тоже в магазине) розетки заткнули, на двери бруски, т. к. руки прибивает.. вот так и живём.. вот вчера 3 кг порошка стирального просыпала на одежду... типа постирала она... не ругаю, т. к. знаю, что она не понимает, а это моя вина"забыла убрать"....
У меня двойня, проблем не было, были такие послушные, скажу, детки собираем игрушки и идем домой, это когда в песочнице гуляем, сразу несут мне игрушки и складывают в пакет, а другие посмотрю, брасались на землю, орали и били ногами о землю, а мамочки стояли и смотрели, не зная как быть, так что я довольна своими малышами. Чтобы игра не была кашмарной, покажите как нужно правильно играть, мне приходилось с ними вместе ковыряться в песочнице, и другие дети ко мне присоединялись, интересно было наблюдать.)))
Характерная ещё как!! ! Вся в отца! Договориться невозможно!
тряпочный
Марина -
Характерный - это еще мягко сказано! Иногда просто не знаю что с ним делать. Чуть что не по его так начинает так орать, что готова все тдать ли бы он перестал плакать
Мои детки характерные с рождения. Обе разные, но плюшевой не назовешь ни старшую, ни младшую. Я Вообще не уверена, что такие дети существуют, которые как барашки, куда их повели, туда и идут.
и характерная и требовательная
Это кошмар! Все сносим, разливаем, ломаем, рвем, хватаем. Иначе истерика, начинает биться об пол, кусаться. Сам вообще не играет, требует постоянного внимания. Все надо делать вместе.