Воспитание детей
Как хорошо говорил ваш ребёнок в 1,5 года?
Да никак не говорили, ни хорошо, ни плохо. Сына к 2.5 годам как прорвало, все сразу и все звуки правильно. А дочка только с логопедом в 5 лет разговорилась. Сейчас ей 28, никак остановиться не может. У ее детей тоже самое. Старшей 5 исполнилось, осталось "р","л" поставить, младшей 2 года . Только - только начала говорить. А племянница в 1,5 года стишки рассказывала. Все слишком индивидуально. Вот и добавление к Вашему вопросу увидела. Молодцом!!!
ещё не очень хорошо говорил в это время,
после двух....
Сын - говорил мало, в 2 года говорил уже предложениями.
Дочь в 2 года говорила только - мама, папа. в 4 - предложениями
Я считала что старший у меня очень хорошо говорил в этом возрасте. Не остановить было. Но средняя переплюнула братца. И стишата знает, и предложения составляет, каждый день у нее очень существенно пополняется словарный запас, так как тут же повторяет новые слова. И что удивительно, почти все слова выговаривает с первого раза. Младшая пока молчит, ей 2 месяца.
совсем не хорошо. Заговорила только к 4 годам. Младшей - 1,9 года - говорит короткие предложения.
я рассказывала стихи в 1,5
Я сижу на вишенке
\Не могу накушацца
Дядя Ленин говрил
Надо маму слушацца!
Моей год в субботу будет - говорит только слова типа тилифончик, баська (колбаса) , касивая-касивая, мама, папа, дай, неть, пусти..
Я сижу на вишенке
\Не могу накушацца
Дядя Ленин говрил
Надо маму слушацца!
Никак не говорил.. . и не только в 1,5 года....
очень хорошо, говорить то начала с 7 месяцев
Мой сын в полтора года говорил уже предложения слов по 5-6, а дочка какая-то бестолковая, ей уже год и 8, но ничего не говорит, да еще и орет, окгда не понимают, чего она хочет. Вот и пойми - всегда говорили, что девочки лучше развиваются. я с ней никуда не хожу - мне стыдно за нее.
Айнура Саймагамбетова
А вот это зря Вы про дочку так говорите. Бестолковых детей не бывает. У каждого свое время.
Айнура Саймагамбетова
Несомненно, есть способные, есть и бестолковые....Поэтому одни академиками становятся, а другие дворниками ( не в обиду последним). Но если Вы будете ребенку говорить: "бестолочь" и все в этом роде, он таким и вырастет. Ребенком надо восторгаться, хвалить его и результат не заставит себя ждать!
предложениями из 3-4 слов, а племянникам уже 3 года и не говорят ничего
никак.
зы: ребенок - мальчик
моей доче 1г3м говорит не предложениями, а одним словом показывает что хочет - "амам" естессно кушать)) ) да, нет, баба, мама, папа, деда, тетя, дядя, ляля, киса, авав (собака) , если покакала то подходит и говорит - кака, бобо, але (ходит с телефон по квартире и болтает - але але) , бибика, катя, пуп (пупок) , пися и еще чего-то там, не все вспомнить
но с каждым днем вижу и слышу что-то новенькое
а в течении дня вообще болтает на своем языке без остановки
моя начала говорить в 2года 3 месяца, ну и что зато сейчас тараторит
Я в 1,5 года уже рассказывала стишки.... И знала очень много слов....
мой сын (ему 2.4года) говорит только такие слова как: (мама, папа, деда, баба, апа, ням-ням, Адель, гули-гули, кака, кока, пока, привет, биби, апуз (арбуз) , опа (попа), ляля, авав (собака), ко (кот), коко (молоко), кака (шоколад), пить, нет, да, нельзя, ненадо) .
вот на этом и все. а так что сказать не может пальцем показывает.
у меня барту 2 года с лишним)
он не говорит вообще практически, но это ничего страшного :)
Дети могут молчать и до 3 лет а потом всех доставать своей болтовней ежесекундно :)
если вы беспокоитесь, не надо, у всех по разному)
Удачи :_