Воспитание детей
Ваши дети 1-1,5 лет быстро засыпают? Как вы их укладываете: с соской, с бутылочкой (с грудью) или качаете?
Сыну 1 г 8 мес. Засыпает у меня на руках с соской. Засыпает в течение 10-15 минут. Пока ничего не хочу менять. Считаю, что еще не готов, чтобы осознанно ложиться в кроватку, бросить соску и слушать мамину сказку...
вот почти годик. в дневные сны довольно быстро укладывается. первый сон обычно в коляске на улице. второй дома. примерно в течение 15-20 минут. в ночной иногда тоже нормально, но бывает и сложно. иногда тоже час укладываю. соску не сосет с рождения. бутылочку только ночью и утром (в полусне сосет) . при укладывании кладу дочке руки на спину и попу, чтобы поменьше вертелась и успокаивалась. а, ну и конечно роитуалы неукостительные - перед ночью каша, потом игра в кроватке, потом купание, потом вытирание, одевание ночных ползунков и чепчика, усаживание в кроватку, закрывание жалюзей, установкаширмы, потом мама (я) садится на стульчик у коватки и начинаем укладываться
ооо с засыпание целый ритуал... помыться, почитать сказку, потом сходить попить-пописить.. потом собственноручно выключить свет.... и СПАТЬ,... всё действо занимает около 30 минут
просто выключаю свет, телек. и все молчим- 5-10 минут и спит. все!
сначала с грудью засыпала, а теперь просто ложу дочку, и поглаживая от головы до ножек пою колыбельную - так и засыпает
засыпает с бутылочкой! и старший так засыпал до 2,5 лет, потом сам бросил, сейчас сказку читаем ( 3,5 года )
Быстро засыпал с соской. Пока в 1,6 не отучили от соски, стал плохо засыпать. Но не будет же он до школы с соской ходить
с пустышкой и качаю в кроватке
в таком возрасте засыпали всеми известными способами с песенками, сказками, под грудью и т. п. ..около часа, иногда даже два с половиной часа! днем бывало и вовсе не спал, а ночью все равно плохо засыпал и спал.