Воспитание детей

Мамочки, поделитесь опытом. У ребеночка 1.5 лет - пальчик во рту. Как отучить?

Ни чего не надо делать, это его палец. А вы о причине подумайте :-)
Ольга Зудова
Ольга Зудова
890
Лучший ответ
Признак того, что ему не хватает Вашего тепла и ласки
Dinara ...
Dinara ...
76 408
моей уже почти семь, а пальчики все еще во рту :( ничего не помогает
Может у него чешется? Зубки лезут.
Горчицей))
Жибек Байжанова Не помогает, девченка очень сообразительная, вытирает пальчик - и опять в рот ))))))
Миса Тян А вы себе попробуйте горчищей или аджикой
не мучайте себя и ребёнка, надоест сам перестанет! некоторые "умные" психологи говорят что это от недостатака внимания, но по моему это просто естественный рефлекс!
а вообще присмотритесь, может у него чешутся дёсны из-за растуших зубов? мажьте калгелем, нам очень помогало....
Марина Гац
Марина Гац
3 317
лак некусайка + игруши резиновые и прорезыватели чтоб грыз + методично убирать ручьки - не ругать просто убирать руки Со временем отвыкнет
Елена Кочкина
Елена Кочкина
2 793
какой классный малышок))) ) ну может там зубик лезет он-то его и беспокоит постоянно?)))
Жибек Байжанова Это к сожалению, не тот малышок. И это не зубки ))))
Я не мамочка, но некоторый опыт есть, можно попробовать во первых соски, или подобные вещи, ругать за пальцы во рту, со временем отучится, жевать что нить давайте, можно что то съедобное.
A.
Angelina .
1 385
Возможно зубки мучают малыша. В этом возрасте коренные, клыки выходят. Просто малютка чешет десно.
Жибек Байжанова НЕЕЕ, пальчик во рту с рождения, ни как не отучить. Зубки по другому чешет))))
Ахметзянова Юлия А мой пальчик в нос.То в одну ноздрю , то в другую )))
загляние ему в ротик скорее всего это зубки не надо ругать мазать чем попало, и совсем это не от недостатка внимания методчно спокойно убирать пальчики и мазать успокаивающим десна гелем. Посмотрите хорощо он пальчик запихал туда глубоко значит там гдето зубик лезет.
Natalia Zotova
Natalia Zotova
163

Похожие вопросы