Воспитание детей

Мамочки,папочки,поделитесь опытом,как ребеночка побыстрее к горшку приучить?

Ребенку 11 мес. Частенько высаживаю на горшок,но все бестолку-все равно все дела в штаны...
Мне кажется, что они должны сами понимать, когда им пора. А вам, как действующей маме, должно быть видно, когда это нужно ребенку.
Юлия Смолкина (Тимофеева)
Лучший ответ
Высаживала, а потом придумала игру, ну и мотивировала, что он уже взрослый, и стыдно, в мокрых штанишках ходить. В основном мотивация шла, на то что надо делать как взрослые.
Ольга Сазонова
ещё рано. но вы на правильном пути. продолжайте высаживать.
всему свое время. самому надоест ходить обгаженным
Ловите момент! Обычно в туалет хочется после сна, после еды, перед сном и т. д . Примечайте, приблизительно в какое время у вас ребенок делает в штаны и сажайте. Годам к полутора сам начнет просится. У кого-то раньше, у кого-то позже. Моя в 1,4 начала сама проситься.
скотчем привязать
Совсем не рано!... продолжайте высаживать почаще (!!!) и малыш поймет что горшок предназначен не только, для того чтобы на голову одевать))) ) Удачи в этом нелегком деле)))))
Обратите внимание, ребенок когда хочет в туалет, подает каки-либо сигналы. Может хныкать начинает или оживляется - и бац! - лужа. Надо ловить такие моменты.
а мой к горшку так и не привык, сразу на унитаз начал ходить, но это было где то с 2 лет а то и попозже
Арай Мантаева
Мой ребенок с года стал ходить стобильно по-большому, а по маленькому никак, ну можно сказать через раз, ему уже 1,11м будет, буду ждать, может все таки надумает садиться на горшок писать!!
11 месяцев?!!! Нашему 2.5 лет, а он всё памперс требует...
Мы также высаживали на горшок. Старшая привыкла к году, младшая в 1,5 года.
Нам 8 мес, но почти всегда удачно. Минут через 10 как встал обязательно садимся. Он у нас музыкальный, дела сделал-запело. Может это нравится?
Галя Ф-Ва
никак, пока время не придет. моя дочь вообще до1,5 лет его боялась, а потом сама стала ходить. а носиловать не надо, только хуже сделаете
Я своего сынульку начала высаживать еще в 4 месяца. Зато уже в 8 мес он прекрасно ходил на горшок. Сейчас ему год и 9 мес и проблем с этим нет. Так что продолжайте высаживать и в один прекрасный день он все поймет
Все правильно. Я даже ночью вставала и садила.