Воспитание детей
Мамочки,папочки,поделитесь опытом,как ребеночка побыстрее к горшку приучить?
Ребенку 11 мес. Частенько высаживаю на горшок,но все бестолку-все равно все дела в штаны...
Мне кажется, что они должны сами понимать, когда им пора. А вам, как действующей маме, должно быть видно, когда это нужно ребенку.
Высаживала, а потом придумала игру, ну и мотивировала, что он уже взрослый, и стыдно, в мокрых штанишках ходить. В основном мотивация шла, на то что надо делать как взрослые.
ещё рано. но вы на правильном пути. продолжайте высаживать.
всему свое время. самому надоест ходить обгаженным
Ловите момент! Обычно в туалет хочется после сна, после еды, перед сном и т. д . Примечайте, приблизительно в какое время у вас ребенок делает в штаны и сажайте. Годам к полутора сам начнет просится. У кого-то раньше, у кого-то позже. Моя в 1,4 начала сама проситься.
скотчем привязать
Совсем не рано!... продолжайте высаживать почаще (!!!) и малыш поймет что горшок предназначен не только, для того чтобы на голову одевать))) ) Удачи в этом нелегком деле)))))
Обратите внимание, ребенок когда хочет в туалет, подает каки-либо сигналы. Может хныкать начинает или оживляется - и бац! - лужа. Надо ловить такие моменты.
а мой к горшку так и не привык, сразу на унитаз начал ходить, но это было где то с 2 лет а то и попозже
Мой ребенок с года стал ходить стобильно по-большому, а по маленькому никак, ну можно сказать через раз, ему уже 1,11м будет, буду ждать, может все таки надумает садиться на горшок писать!!
11 месяцев?!!! Нашему 2.5 лет, а он всё памперс требует...
Мы также высаживали на горшок. Старшая привыкла к году, младшая в 1,5 года.
Нам 8 мес, но почти всегда удачно. Минут через 10 как встал обязательно садимся. Он у нас музыкальный, дела сделал-запело. Может это нравится?
никак, пока время не придет. моя дочь вообще до1,5 лет его боялась, а потом сама стала ходить. а носиловать не надо, только хуже сделаете
Я своего сынульку начала высаживать еще в 4 месяца. Зато уже в 8 мес он прекрасно ходил на горшок. Сейчас ему год и 9 мес и проблем с этим нет. Так что продолжайте высаживать и в один прекрасный день он все поймет
Все правильно. Я даже ночью вставала и садила.