Воспитание детей
Вопросы к опытным мамочкам (вн)! Поделитесь опытом?
1. Когда ваши детки научились переворачиваться с живота на спину? Как проходило обучение? 2.Расскажите как прорезались зубки у ваших крошек? Сначало десны набухают? Как облегчить ребенку боль? 3.Как и когда приучать мальчика к горшку? Опишите подробно пожалуйста! Спасибо!
1. Обучение не проходят, переворачиваются сами
2. Десна набухают, слюни текут, температура повышается - зубки лезут тоже сами
3. К горшку - все со временем научились, никто в штаны не писает.
1. когда приходит время ребенок сам научится. можно перекатывать ребенка, показывая такой вариант. и он будет пытаться повторить. но если вполне окреп
2.десна набухли у нас на месте зубов которые должны вылезти.
У каждого по разному. В интернете масса информации, да и книг море!
Оч долго все описывать)))
мы родились крупные и поэтому начали поздновато с животика переворачиватся мес в 3.5 где то только начали сынуля сам пытался я его за ручку брала и помагала за недельку сам начал .зуб первый показался в 6 месяцев. набухли дёсна сильно и маелись с температурой соплями стонами пока не прорезался вот так всё прошло. мазала камистадом и калгелем давала покусать прорезыватели с водой которые предварительно подержав их в холодильнике. в год уже вылезло 8 зубов и как то не заметно без болей. вот сейчас лезит 9 у нас сопли жуткие. а на счёт горшка начала высаживать мес с 9.утром как проснёмся. потом время определённое засикала сын писает каждые час-полтора. а сейчас опять всё сбилось. просто по чаще на горшок садить старатся без памперсов дома быть. но какаем мы только на горшок. начинает крехтеть я сожу его сразу и всё. сейчас год и два месяца писать на горшок пока получается с трудом. а вообще говарят детки с 1.5лет хорошо приучаются.
1)месяцам к 4м точно умел, никак не обучала, крутила за ручку туда-сюда и всё.
2)метрогил-дента помогает облегчить боль, у нас пролезают с температурой, слюнями и соплями, долго и нудно
3)моему сыну год и 8 -он только в 1,5 годика начал осознанно САМ садиться на горшок, если спросить хочет или нет - отвечает, не спросишь- написает в трусы.
у меня трое детей. и у всех по разному было. читайте в нете. информации очень много. писать устанешь