Воспитание детей
Дорогие мамочки, помогите, поделитесь опытом пожалуйста?
сыночку 10 месяцев кушаем кашки разные супчики фрукты овощи, были проблемы месяца в 3 с животиком но буквально с недельки 2,потом все нормализовалось, стул был стабильный каждый день по утрам, но сейчас уже как около месяца сам не какает не в какую только клизмы, дня по 3-4 жду потом начинает тужиться но ему толи больно толи что весь выгибается плачет, делаю массажи глажу животик пьем плантекс эспумизан, даже дюфалак начала давать толку нет ((((поставлю клизму не газов ни че просто (извиняюсь за выражение) толстые твердые какашки! как быть? нельзя же постоянно с клизмой какать (((( p.s в рацион из пищи ничего нового не вводили!!!
Вы лучше бы сходили к врачу гастроэнтерологу. Нам Дюфалак выписывали, но принимать надо утром вроде натощак, Аципол и капли ЭДАС. У нас проблема такая была из-за зубов, когда первые четыре зуба передних (2 нижних и 2 верхних) в год полезли. Также сладкую пищу исключите. Груши тоже крепят. Нужно сливы и абрикосы давать (пюре, соки).
К врачу идите. Какое-то нарушение перистальтики. Давайте больше клетчатки-яблоки с мякотью, свеклу, чернослив. Можно держать в вынужденой позе над тазом, свечку из мыла сделать. То, что за три-четыре дня отсутствия стула он становится тведым, это понятно. Почему он сам не пытается от него своевременно освободиться-вот в чем вопрос.
Вообще-то вам надо с педиатром посоветоваться. Но, знаю из опыта, ребенку надо давать больше жидкости, а именно водички.
ты вобще чем думаешь? к педиатру
Три-четыре дня--это уже серьезно... Это уже хроническое отравление организма идет! К врачу надо обращаться, а не лекарствами наугад пичкать...
постоянно клизму делать нельзя. к педиатору вам нужно с этим вопросом. тут просто водички пить не поможет.
Свеклу давайте, сливовые соки. Вместо клизмы попробуйте детские глицериновые свечи.
Возможно, не хватает жидкости. Или зубы лезут и много жидкости со слюнями вытекает. Или похолодало, а вы его перекутываете, и ребенок потеет сильно - опять же потеря жидкости. Побольше пить воды давайте. И сливовое пюре хорошо слабит. Вареную свеклу, если уже ее кушаете. Ну и такой же вопрос неплохо задать педиатру - он-то вашего ребенка вживую видит...
н хватает жидкости. больше пить давать