Воспитание детей
Может ли дефектолог реально помочь ребёнку? Поделитесь опытом,пожалуйста,кто водил детей к этому специалисту.
Моя дочь в 6 лет говорила: сказаВА, сдеВАВА, все у нас было "ва" . За 3 занятия нам все исправили. Зато моя подруга водила ребенка к тому же логопеду 10 раз .Дефект так и остался. Наверно все индивидуально, но попробывать стоит.
Личного опыта нет, но перед школой сын занимался с логопедом в детском коррекционном центре. Мы там много общались и с детишками, и с родителями. Те родители, чьи дети занимались с дефектологом, всегда говорили о прогрессе.
Да и по детишкам было видно, кого я наблюдала в течение года)
Вы не указали дефект.
Оксана Радченко
Проблемы с речью,говорит неправильно,а в садике вообще не разговаривает.
если с ребенком будет заниматься не только дефектолог, но и мамочка. а то некоторым даешь задание на дом, а мамы его игнорируют
Может! Его для этого учили..
Мы старшОго водили к логопеду-дефектологу перед школой год. Реально помог. Может специалист хороший )))
Я не водила, но вам бы посоветовала. У нас у сына в новой группе у девочке "каша во рту",группа подготовительная, так дети над ней смеются и подшучивают. Вы хотите своему ребёнку такого? Мой как-то посмеялся мне над этой девочкой, я его отругала за это, но ведь не каждый родитель так отреагирует, и не каждый ребёнок послушается и перестанет смеяться над ребёнком с дефектом речи.
Мой сын неправильно выговаривал звук "Р".Он уже ходил в 1 класс, когда я повела его к логопеду. Сначала результатов не было видно, но через 3 месяца мы забыли о проблеме навсегда.
Обязательно обратитесь к специалисту и выполняйте домашние задания, которые он задаст.