Воспитание детей

никак не приучу ребенка к горшку,ему уже 1 годик и второй месяц.поделитесь опытом,пожалуйста.

В год и девять сам нашёл горшок и сел на него.
Не принуждайте. Психологи доказали, что это может привести к сильнейшей психологической травме. Просто поставьте горшок и пусть он стоит на видном ребёнку месте.
И не слушайте безумных клушек, которые трёхмесячных детей морозят над унитазом.
Ulyбnisь Дlya Menя 4Uvak =)
Лучший ответ
подождите ещё чуток, скоро всё получится! месяцев в 15 где-то дети начинают осознанно ходить. Иногда чуть раньше, всё индивидуально
Горшочек должен быть тёплым. Для начала посадить рядом с ним на горшочек игрушку (мишку, куклу и т. д.), а уж потом ребёнка, но игрушка рядом. всё это делать ввиде игры. На горшке долго не держать, можно отбить интерес к горшку.
с ума сойти, не торопите ребенка.
да сядет он на горшок рано или поздно, он только ходить научился, а вы его на горшок высаживаете.
в 2 года он сам подойдет и сядет и не нужно его торопить. всему свое время
Юлия Алышева
Эльвина Быртаева я этого не могу объяснить отцу ребенка,являюсь плохой матерью,как он виражется
Моей полтора года мы не воспринимаем горшок ваще никак. Ну после сна еще ладно так и быть раз посадили надо сделать дела, а сама никогда и ни за что. ((( Наверное пока болтать не научиться фиг объяснить
Эльвина Быртаева мне трудно ещё мужу объяснить это,мол не занимаюсь ребенком ,не могу учитьмол ,ребенка ничему.уже не знаю как быть?
Я садила по чаще на горшок, если пописает в него мы ей хлопали в ладоши и хвалили, рассказывали "сказки",что и у собачек и у кошечек есть горшочки и они в них писают, а не прячутся в маминой спальне за углом.
мы на горшок стали пробовать сажать с 4 мес. , сейчас годик и 2 нед, если его не посадишь с игрушкой в руках, так и побежит от горшка, или же его на запчасти разберет и по комнате разбросает (как стульчик-горшок у нас)
за ребенком надо наблюдать, он сам горшок несет иногда, или затихает, начинает тужиться

главное, непременно похвалить за старание
Ulyбnisь Дlya Menя 4Uvak =) Что и требовалось доказать.
Я своего "подлавливала" и сажала на горшок, когда видела, что собирается что - то сделать. нудно и не удобно. Ещё маленьким очень нравится как у взрослых. Купила детскую накладку на унитаз в виде уточки, когда все силы от беготни с горшком по квартире иссякли. Посадила и сказала, что ты как взрослый, давай попробуем пожурчать.... Попробовал - понравилось....
1,2 это еще рановато, я своего начала приучать с 1,5 и до сих пор этот вопрос открыт, нам 1,10
Алёна Мохова
мы своему пупсу на горшок наклеивали наклейки с его любимыми мультиками. он мог минутами сидеть и отдергивать их с горшка, так постепенно приучили его хотяб сидеть на горшке, потом объяснили что туда нужно делать! ) Удачи Вам!))
вам еще рано с 1,8 приучать начинать нужно