Воспитание детей

Как приучить ребенка к горшку,нам уже 1.5 .Раньше все было нормально. После года вообще на него садиться перестала

К сожалению горшки холодные. И на них не всегда приятно садиться Я наливала в горшок теплую воду. Он становился не холодным и дочь садилась.
Роза Абылкалыкова
Лучший ответ
Наладиться всё к 2-2,5 годам, детки отказываются ходить на горшок в кризис 1 года, в период прорезывания зубов и др. Главное не заставляйте, просто предлагайте. Сопротивляется-отложите на месяц попытку. Удачи!
А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!
Tatjana Savina
Да, мы тож наливали воду. Во-первых-тепло, во-вторых каки не прилипают. Для вас же удобней. Поменяйте горшок, поддурите чем-нить, поощрение придумайте.
и это пройдет...
Лейла Кушенова
Отвечаю муского компа, дети правда периодами ходя в горшок ходят, то да, т нет. Вы потихоньку настаивайте на своем Навык к горшку примерно к 3 годам окончательно осваивается. Соглсно долго и трудно. Но таков человек, ругайте но н сльно за мокрые штанишки, хваите ребенка за результат, расказывайте, что и все взрослые так делают, покажите, чо какая-то вещь намокла от того, что не сходил в горшок. терпения и удачи
У нас так же было. После 2-х лет осознал. Сейчас 2,2 иногда" проколы" ещё случаются. Я думаю, что до 2-х лет не стоит настаивать...
Gulnara Jumanyazowa
сажайте на горшок после сна, а в это время они все понимают. наблюдайте за ним, как начинает тужится, на горшок. мы в год начали приучать и в 1год 6 мес. приучили именно так.
У нас сейчас такая же ситуация. Нам 1,3.Но вот уже два дня хоть какать на горшок стала ходить. Я думаю, что всё наладится. И у вас и у нас.
Юлия Боброва
Попробуйте музыкальный горшок, или прсто красивый, наример в форме машины, удачи. От мамы