Воспитание детей
Не как не могу приучить ребенка к горшку нам уже 1,5 года,ребенок не серьезно к этому относится и отказывается сидет там
Что делать? как вы приучали своих детей? и во сколько ребенок стал ходить на горшок?
вообще-то в 1,5 года надо только начинать приучать,
всё у Вас получится! Главное -терпение!
Моя дочь приучилась за 1 неделю! )
Сыну понадобилось пару месяцев.
всё у Вас получится! Главное -терпение!
Моя дочь приучилась за 1 неделю! )
Сыну понадобилось пару месяцев.
только своим примером)))))
и нам 1г5мес и та же проблема пыталась приучать где-то примерно мес 8 но все безрезультатно ни в какую сидеть не хотела доходило до истерики .сейчас горшок воспринимает как игрушку может на голову одеть или игрушки посадить а сама не в какую что делать незнаю.
Своего сына я пыталась приучать к горшку рано, но кроме криков ничего не выходило. В год и 8мес. я его приучила писать, показывая, как "писает" резиновый зайчик-пищалка ( я в него воды набрала) . Какал он исключительно стоя, держась за кроватку. В год и 9мес. я отдала его в ясли, где за 2дня понял, для чего еще нужен горшок.
В мокрых штанах походил)) Сразу сел))
Надо было раньше приучать, так бы легче было! я свою кроху с 7 месяцев приучила, а у знакомой (тоже возраст что и у вас) таже проблема и ничего... пока... не может сделать: (
И у меня таже проблема, старшие как-то быстро приучились, а эта егоза не хочет, снимет штанишки, сделает, дело, пока я не вижу, оденет и как не в чём не бывало, правда нам уже 2 г
ха.. . а я вот с 5-6 месяцев на горшок сашала. и толку?... раньше посадишь говоришь пись-пись-пись.. . и все готово. а сейчас (нам 1.4) вообще никак.. . на горшок садиться если только с книжкой.. . максимум чего добились - это через раз может колготки снять и пописать где стоит. вот. так что это не значит - чем раньше, тем лучше (((((((