Воспитание детей
Ни как не могу приучить дочу к горшку, нам уже 1,8г. пописает в штаны и ко мне идет, показывает, что мокрая.. что делать?
Рано еще. То, что она уже понимает, что мокрые штаны плохо, говорит о том, что сознание прогрессирует. Со временем начнет и заранее говорить. Главное, к памперсам не возвращайтесь даже на ночь. Думаю, что к 3 годам этот процесс уже станет разумным. Мой сын в горшок к 2 годам стал писать, а вот какал в штаны лет до 3 .
А вы не сравнивайте с другими. Мой горшок игнорил до 2х с половиной! Вообще! В 2,7- раз и стал идеально ходить сам- мы особо ничего и не делали. А писаться ребенок может ночью лет до 4-х. Днем- около 3-х должен совсем отучиться.
рано еще
просто маленькая она еще, заигрывается, отвлекается. Мамочки много чем хвалятся, не обращайте внимания, 99 процентов из их рассказов-сказки). Высаживайте ребенка на горшок, хвалите, все у нее получится в свое время.
наберите в поисковике "как приучить к горшку" -там и мультики есть!
я купила наклейки и за каждый подвиг на горшок клеила) ) Помогло
Врачи говорят что с 1 года 6 месяцев реально научить пользоваться горшком, но я до двух с половиной одевала подгузники, потом ребенок был оставлен на неделю с бабушкой, она приучила к горшку, вот уже больше года пользуемся горшком. Соседка моя говорит что если рано отказаться от подгузников, тогда разоришься на стиральный порошок.
она уже большая, объясняйте, что это не правильно. должна понять уже, а больше ни как
Примерное время узнайте. Например через 15 мин после еды и т. д. и к этому времени сажайте ее сами. Должно войти в привычку. Понятно, что памперсы вообще носить нельзя.
Мой племянник долго не хотел садиться на горшок. Чего мы не передумали: горшок холодный, края острые и т. д. , пока однажды его отец не предложил"Лёша, сядь на горшок, я тебе конфетку дам. " Меркантильный Лёша тут же сделал, что требовалось, мы были поражены. Поощрите девочку, может получится.
Нам год и 7 мес. Мальчик. Тоже никак не можем приучить. Вот только сама высаживаю через некоторое время, если забуду, то все, штаны мокрые. С конфетой правда помогает. Но если каждый раз конфеты давать, то к 3-м годам зубы испортятся! Нам сказали, что рано еще, но мне надоело палас отстирывать уже от запаха и пятен.
Я специально не приучала к горшку. . Садила дочу когда она долгое время не писила, но все равно она могла итди играть и наделать в штаны. . Так что просто не надевайте памперсы вообще и на ночь тоже. . Она сама должна к этому прийти, что ей мокрой не комфортно! Главное не заставлять ребенка!!