Воспитание детей

Мамочки как приучить малыша к горшку. Нам уже 1 и 7 месяцев, а горшок игнорирует. Он около него пописает, но не сядет.

Ну зачем куча тех горшков? ! Пока ребенок сам психологически не будет готов справлять нужду в горшок, Вы его никак не заставите. Просто постоянно акцентируйте внимание на горшок, присаживайте на него ребенка почаще, если мимо горшка, то пристыдите, покажите что Вам это неприятно. Иначе никак.
Как и большинство детей мои (4г. и 2,8) только после 2-х лет стали без промахов пользоваться горшком.
Ирина Ларионова
Лучший ответ
Почти все с этим сталкиваются, со временем поймёт
))))))))Я свое сокровище специально не приучала... Слышала, что малыши начинают ОСОЗНАВАТЬ эту физиологическую потребность к2,5- 3-ем годам!))))) Горшки (2) купила, конечно, раньше.... Поставила... Посмотрел... Раз показала, рассказала и проблем не было!!!!)))))))) Просто в этом возрасте они понимают "что для чего" и "можно-нельзя"....Возможно, кто-то не согласится, ведь детей отдают в сад с 1,5 лет... И нужно его "подготовить"...Но я не торопилась: отдала в 3 года... тоже "готового"...)))))))))
даааа, ну советы-"купите несколько горшков"!
у каждого индивидуально, мой старший в год начал в горшок ходить (учила с 6 месяцев), а младший почти в 2 начал (хотя тоже рано подсаживала).
Татьяна Самбур Молодец,мамочка,не ленивая!А то все пишут,что только с двух лет начинают к горшку приучать,лентяйки!Я своих тоже с 6 мес приучала,в годик уже сами на горшок ходили!
Может когда то посадили на холодный горшок? Попробуйте поменять горшок. Или если в доме не один горшок, на другой горшок, рядышком, посадите любимую ребенком мягкую зверюшку и поясните ребенку.. . Знаете как говорят "дурной пример заразителен")))))
Моему год и девять. Но сидеть на горшке он тоже отказывается. Он в него стоя писает. Но не просится. Ловить приходится. А еще раньше (примерно в год и три) он вообще горшка боялся (ну, я так думаю) , отпихивал его и орал. И я приспособилась подставлять бутылочку (бывшую молочную пластмассовую с гладкими краями, когда-то принадлежала младшей дочери) . Вот в бутылку он соглашался писить. Я сына в полтора года так с бутылкой к няне и отдала. У няни есть и горшок, но сын все-таки предпочитает бутылочку (только у няни, дома горшок) . А какать на горшке сын тоже отказывается (дома) . Но он с трех месяцев у меня просится (именно какать) , я его над тазиком держу. Так пока и оставлю. А будет потеплее, просто куплю детское сиденье для унитаза, и сразу приучу к унитазу (сейчас зима, в туалете очень холодно) . Самое интересное, няня над тазиком отказывается сына держать (как бы он её жестами ни уговаривал) , и сын безропотно какает.. . в горшок!
Хороший способ с наклейками. Покупаете с ребенком лист наклеек, вешаете их на видное место. Объясняете, что за каждый раз, когда он сходит на горшок, то будет приклеивать одну наклейку на этот же горшок.
Это как звезды за сбитые самолеты: )
Мне этот способ помог просто суперски! Здесь в Ответах и вычитала:)))
он его боится, пойдите с ним в магазин, пусть ему понравиться другой горшок
Анна Осина
Купите несколько разных горшков, а вообще дети сами понимают когда им это надо. Дочь после 2,3 вообще подгузник ингрорировала.
Мы вообще никак не приучали в 2 года сама первый раз села на унитаз ...а потом стала сама проситься писать на горшок
Ketino Goguaze
если это мальчик то приучи писать стоя, так он будет сам ходить на горшок
попробуйте сменить горшок. наверное он неудобный или просто не нравится. мне пришлось сменить 3 горшка, чтобы угодить. а что делать? нынче детки капризные!
лучше сделать так, когда он пописает горшок дайте ему его любимую игрушку и он будет сидеть в горшочке, или еще один способ пойдите с на базар и покажите ему горшочки с рисунками если он выберет самую красивую ему будет в нем удобнее