Воспитание детей
как реально приучить малыша к горшку?..
намгод и 7... доча ни в какую туда не ходит...высаживаем часто,за каждое "пись пись" и "кака" в горшок хвалим...но..она очоч редко туда ходит,сидеть долго не хочет....если ходит не на горшок - то объясняем что надо именно на горшок..причем высаживать начали чуть раньше года..и никаких результатов..что делать?
ждать.
значит дочка ваша еще просто не чувствует, когда хочет в туалет, до этого каждый ребенок должен "созреть", кто-то раньше, кто-то позже.
садится на горшок уже хорошо, если хоть раз туда пописала, значит уже понимает для чего вообще горшок нужен.
и не надо стараться, чтобы дочка уж прямо долго на горшке рассиживылась, это ж не диван и не стул. посидела 5 минут и хорошо, значит не хочет в данный момент в туалет.
главное не отбивайте у ребёнка желание, не стыдите за неудачи, не развивайте комплексы. Высаживайте, но не заставляйте. Пока она сама не созреет для этого, придётся только ловить моменты. Те, кто рассказывает что ребёнок уже в полутора лет на горшке- врут. Реально ни одного такого ребёнка не втречала..
Назгуль Рахимжанова
я видела таких деток, но это дествительно редкость
Ольга Хальмирзаева
Не,есть такие детки..Мой старший такой)))С 10 месяцев не знала что такое мокрые пеленки, штанишки и прочее-но это такая работа,,,На младшего меня не хватило-он и в год и три мог еще в штаны налить)))Памперсы меня разбаловали))) А со старшим я, начитавшись Никитиных, занималась конкретно этим вопросом с 4 месяцев-и получилось)))
Ольга Хальмирзаева
Да, нет, проблем потом не было...Я еще и над племянником так успела "проэксперементировать"-он на 1,7 года младше был...Сестре надо было срочно квартиру "отрабатывать"-она и подкинула ко мне кукушонка...Но он и сидеть-ходить начал позже и к горшку привык только к году...Мне все-таки кажется, что это наша лень, когда здоровый ребенок к горшку до 2-3 лет приучается...По крайней мере, у меня с младшим...
Ольга Хальмирзаева
Тут еще раз последний коммент перечитала (про рефлексы) Так вот, для меня ребенок приучен к горшку, это когда он сам просится на него или сам садится...А не когда мама-папа высаживают после еды или на ночь и дите свое дело делает без капризов)))
часто высаживать не надо. нужно - после сна. перед прогулкой. после прогулки. после еды. ну и перед сном.
ждать. я со своей как только не билась и ругала и хвалила и стыдила и уговаривала, толку было ноль, а потом в один прекрасный момент как будто новая функция появилась. так что ждите и не трепите нервы себе и ребенку.
Ардак Сапарбек
а у вас в каком возрасте если не секрет?
я сама недавно задавала этот вопрос. моему сыну сейчас 2,1 год сам начал просится по большому а писаем мы как получится, хотя что я только не пробовала. всё придёт само
я мама троих ребятишек. приучать кгоршку обсолютно бесполезно, сам дойдет, а высаживать просто, чтобы штаны подольше были сухими.. . правда дочка, в отличие от старших братьев раньше начала проситься, ей сечас год и 9 какать сама бежит на гошок, ну а писить, если успеет, со средним, что не делали только после 2 стал сам ходить.
многие детки осваивают горшок только к двум годам так было у моего сына и племяшки, это не беда ко второму дню рождению все будет хорошо не переживайте
Говорить, что стыдно описанной ходить)) ) когда она это осознает, начнет садиться сама... еще памперсы не одевайте днем...