Воспитание детей
Как приучить малыша к горшку?
Наш малыш 1.8 месяца КАТЕГОРИЧЕСКИ не желает привыкать к горшку. Что уж только не делали!) Как будто на электрический стул сажаем) Выражает такой протест, что бастующие Египтяне позавидуют! Что делать?)
у нас тоже в 1,8 было активное приучение. Тоже орала. Мне надоело за ней с тряпкой ходить по всей квартире и памперсы покупать. Ну большая же уже.
Один раз силой посадила на горшок и дала упаковку с соком (сок очень любит, так что сидела, пила, не орала) .
Потом я ей начала говорить фу фу фу, беее, плохо делаешь, воспитанные ляли так не делают, когда писала не туда и особенно какала. Так ей так понравилось это фу фу фу, что сама начала повторять. А я ей горшок тащу. Теперь это уже рефлекс ляля говорит фу фу фу, значит пора на горшок.
вот как то так мы привыкли за месяц. Следующая серия, как отучить ребенка писать в памперсы по ночам и при этом не сидеть возле него всю ночь)))))
сделайте перерыв, а потом опять пробуйте, и хвалите малыша за "успехи" я свою до 1 г. 5 мес. не мучала этим, а потом за неделю она научилась в горшок ходить, даже проблем не было
Заинтересовать в игровой форме, не хочет - каждый день не заставлять, а отставить на какое-то время, чуть позже опять попробовать - есть дети, которые сразу на унитаз начинают ходить, минуя стадию "горшок", может ваш такой.
ждать. и моя так бунтовала. сама села в 1г. 10 мес..
К двум годам сам сядет. Насильно мил не будешь.
Обычно деток начинают приучать к горшку кода они начинают садиться, сначала держат на ручках над горшком, а затем начинают сажать, через месяц таких стараний ребенок насинает кряхтеть и проситься, если вашему ребенку 1,8 месяцев то рановато, а если почти два года все тоже самое, и обязательно хвалите, дети очень стараются когда их хвалят.
1год и 8 мес?
или 1.8месяца? 0_о
у нас тоже на него не хочет
придет время - сама седет
насильно заставляя только отобъете желание
или 1.8месяца? 0_о
у нас тоже на него не хочет
придет время - сама седет
Попробуйте купить детскую сидушку на унитаз, у нас ребенок, повторяя за взрослыми, хорошо садился.
не мучайте ребенка-придет время сам сядет!